Пятница, 26.04.2024, 03:45

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ШКОЛА № 127 ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН создано в соответствии с Постановлением  главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 14 ноября 2002г. № 5458 и  зарегистрировано в ИФНС Российской Федерации по Октябрьскому району от 19 декабря 2002 г.  № 1020202870050.

Решаем вместе

8 сентября МБОУ Школа № 127 отмечала  международный день распространения грамотности. Этот день был официально утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности.

7 сентября 2022 года в МБОУ Школа № 127 прошли мероприятия, посвященные 210летию со дня Бородинского сражения. Обучающиеся 5-11 классов на уроках слушали учителей истории, подготовили интересные факты по данному историческому событию, составили презентации. На уроках литературы писали эссе  «Мои размышления о Бородинской битве», зачитывали высказывания классиков литературы, читали и анализировали стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино», М.И. Цветаевой «Генералам двенадцатого года».

Сегодня, 5 сентября 2022 года, в МБОУ Школа № 127 учебная неделя началась с церемонии выноса и поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан, исполнения гимна РФ. Право выноса флагов было предоставлено обучающимся 10а класса, поднятия – юнармейцам из 10а класса.

В память о всех невинных жертвах в МБОУ Школа № 127 провели акцию «Голубь мира». Дети 2-х классов  изготовили своими руками голубей из бумаги цветов, образующих  российский флаг: белого, синего и красного. Затем украсили окна в своих  классах изготовленными поделками.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и в связи с началом нового учебного года 2 сентября в МБОУ Школа N127 был проведён «Единый день ПДД». В этот день во всех классах нашей школы прошли различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

1 сентября – всенародный праздник. Он дорог всем поколениям. Это особенный день для всех обучающихся и их родителей, учителей.

День знаний в МБОУ Школа № 127 прошел в торжественной обстановке. Говорят, как встретишь новый учебный год, так его и проведешь. В нашей школе он начался ярко, интересно и празднично. Открыла торжественную линейку вокальная группа «Экспромт» песней «Вместе весело шагать», задав настрой на весь новый учебный год.

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Республики Башкортостан в МБОУ Школа № 127 прошли мероприятия.  Принимали участие ребята из пришкольного лагеря дневного пребывания «Солнышко», лагеря труда и отдыха.

Во время летних каникул особенно остро встает вопрос занятости детей и подростков. Создание летнего трудового объединения школы является одним из вариантов решения этой проблемы.  Не исключением стал и нынешний год. С 1 по 9 июня 2022 года обучающиеся 7-8 классов в количестве 25 человек  трудились  в школьном ЛТО «Солнышко» под чутким руководством Алмаева А.Н. и Закировой Д.Н.