Суббота, 20.04.2024, 20:44

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ШКОЛА № 127 ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН создано в соответствии с Постановлением  главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 14 ноября 2002г. № 5458 и  зарегистрировано в ИФНС Российской Федерации по Октябрьскому району от 19 декабря 2002 г.  № 1020202870050.

Решаем вместе

1 июня 2022 года в Конгресс-холле «Торатау» начался форум «Арт-Курултай. Дети». Проект направлен на поддержку одаренных детей. В рамках форума прошел первый открытый конкурс творческих проектов «Башкортостан - сердце Евразии. Взгляд в будущее», мастер-классы, тренинги, кинопробы,   работали интерактивные тематические площадки, творческие лаборатории.

Сегодня в МБОУ Школа 127 открыл свои гостеприимные двери пришкольный лагерь Солнышко. В этот замечательный праздник - День защиты детей, ребята участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. Артисты из города Баймак показали детям   великолепный концерт. Ребята начали подготовку к праздничному концерту открытия лагеря, разучивали девизы, песни, рисовали отрядные плакаты.

27 мая 2022 года в школе состоялось торжественное событие -  выпускной вечер для обучающихся 4а,4б,4в классов. В зале собрались учителя, родители выпускников начальной школы.

Вот и прозвенел школьный Последний звонок для одиннадцатиклассников МБОУ Школа № 127.  В это весеннее утро школьный зал выглядел нарядно. Царила праздничная атмосфера.

18 мая 2022 года в стенах школы № 127 прошел праздник Последнего звонка для обучающихся 9а, б, в классов. В красиво украшенном зале собрались учителя, родители наших выпускников. На мероприятии со словами поздравления выступили директор школы Рахимова Р.С., первые учителя Туфатулина И.Д. и Гильманова Э.М., классные руководители 9-х классов Галиева Р.Р., Вяткина Н.А. и Алмаева М.Н., а также родители выпускников.

5 мая 2022 года у мемориальной доски  Героя Советского Союза Натальи Ковшовой состоялся торжественный митинг «Живет Победа в поколениях»,  посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почтить память пришли представители трудовых коллективов, обучающиеся МБОУ Школа № 127.

В МБОУ Школа №127 состоялись мероприятия, посвященные Дню российской космонавтики и 61 – ой годовщине полёта в космос Ю.А.Гагарина. В фойе школы и классных кабинетах были организованы выставки детских рисунков, космических плакатов и стенгазет.

Учителей Башкортостана приглашают принять участие во II Всероссийском форуме классных руководителей!

Подать заявку на участие может любой классный руководитель с любым опытом работы в школе. Отбор участников форума будет состоять из трёх этапов:

▫️ онлайн-тестирование по основам педагогики,

▫️онлайн-решение практических задач по тематике классного руководства,

▫️видеовизитка участника с обоснованием мотивации его участия в форуме.