Понедельник, 28.05.2018, 04:07

02.03.16 г. Обучающиеся МБОУ Школа №127 посетили ГИДРОМЕТ РБ. Экскурсовод рассказала, какие специалисты здесь трудятся: и синоптики,и гидрологи, и техники по ремонту аппаратуры.

Фархутдинова Айгуль Салатовна, Насырова Алия Ахатовна, учителя башкирского языка провели уроки по башкирскому (государственному) языку, посвященные 125 летию со дня рождения Муса Муртазина. Муса Лутович Муртазин (20.12.1891-27.09.1937) - видный военный деятель, активный участник гражданской войны в России, деятель Башкирского национального движения.

29 февраля обучающиеся МБОУ Школа №127 приняли участие в районном отборочном туре конкурса веселых и находчивых «Шаяниум» среди команд, выступающих на государственном башкирском  языке, который прошел на базе МБОУ школа № 49 .

25 февраля 2016 г. обучающиеся МБОУ Школа №127 принимали участие в V Республиканском фестивале родных языков имени Дж.Киекбаева по теме фестиваля «История языка – история народа», который традиционно проходит в Гимназии №39 г.Уфа.

20.02.2016 г. в г. Набережные Челны прошла IV межрегиональная лингвистическая конференция учащихся «Актуальные вопросы языковой компетентности в условиях полилингвизма», организованная Министерством образования и науки Республики Татарстан.

20.02.16 г. в 6 а прошёл классный час «Гордимся будущими защитниками Отечества», посвящённый 23 февраля. Ребята  провели конкурсы на выявление творческих способностей,  трудовых навыков,  сообразительности. Девочки прочитали для мальчиков стихи и подарили их каждому в распечатанном виде.

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Поздравляем с самым мужественным праздником! Желаем силы, отваги, здоровья, благополучия, удачи!

Смелости Вам, великих свершений и много побед!