Среда, 17.01.2018, 16:01

Внимание! На сайте МБОУ Школа №127 обновлена информация по итоговому сочинению. Ознакомиться с ней можно в разделе Итоговое сочинение

Серебряный призер Олимпийских игр 2004 г., чемпион мира 2002 г., серебряный призер кубка мира 2003 г., заслуженный мастер спорта по  греко-римской борьбе Гейдар Нураддин оглы Мамедалиев провел занятие по внеурочной деятельности в рамках федеральной программы «Борьба – в школы» и мастер – класс в школе № 127.

В рамках проведения месячника безопасности детей, месячника гражданской защиты 14 сентября 2017 года в МБОУ Школа №127 состоялась учебная эвакуация обучающихся и сотрудников школы по отработке практических знаний на случай пожара и других ЧС. Цель проведения учебной тренировки - всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе. После сигнала системы оповещения было организовано открытие запасных выходов. Классные руководители, учителя-предметники организованно выводили обучающихся через запасные выходы. Эвакуация прошла на высоком уровне с выполнением всех требований по эвакуации обучающихся.

19 сентября 2017 года в 19.00 ч. в актовом зале МБОУ Школа №127 состоится собрание для родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов подписал распоряжение о денежном поощрении 50 лучших учителей и преподавателей башкирского и русского языков. Денежное поощрение присуждается лучшим учителям и преподавателям башкирского и русского языков за результативную профессиональную деятельность и значительный вклад в развитие образования Республики Башкортостан. Обладателем данного поощрения в нашей школе стала учитель русского языка Селюкова Екатерина Игоревна. Поздравляем и желаем творческих успехов!

Вниманию выпускников! Профессиональные образовательные организации (далее - ПОО) осуществляют прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям, специальностям среднего профессионального образования.

08.06.2017 года были подведены итоги конкурса «Мое Сипайлово», посвященного 40-летию Октябрьского района. Конкурсной комиссией были отобраны наиболее интересные и перспективные работы. Победители определялись методом голосования в группах «Октябрьский район Уфы» в социальных сетях «ВКонтакте» и Фейсбуке. Среди награжденных были и представители нашей школы. Дипломами за активное участие и вторые места в номинации «Исследовательская работа» были награждены обучающиеся 6 а класса Сакаева Диана и 8 б класса Сагитов Динар. Дипломом I степени награжден учитель истории Алмаев А.Н. Его исследование «Интерактивная энциклопедия Сипайловский калейдоскоп» была признана одной из лучших среди 800 работ других конкурсантов.

Внимание! Апелляция о несогласии с результатами ЕГЭ, ОГЭ подается в течение двух рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ, ОГЭ. Подать апелляцию можно только на часть с развернутым ответом, написанную на бланках ответов № 2. Заявление на апелляцию подается в МБОУ Школа №127 (кабинет заместителя директора по УВР Безрукова Татьяна Николаевна) по форме 1-АП в двух экземплярах; один экземпляр выдается участнику ЕГЭ, ОГЭ, другой передается в конфликтную комиссию. Время рассмотрения апелляций по каждому предмету будет опубликовано на сайте в разделе Итоговая аттестация, информационном стенде школы, место рассмотрения всех апелляций – ИРО РБ (ул. Мингажева, 120). График рассмотрения апелляций смотрите на сайте РЦОИ РБ в разделе «Статистика обработки экзаменационных материалов»

5 июня в центре дневного пребывания «Солнышко» при МБОУ Школа №127 состоялась торжественная линейка, посвященная открытию лагерной смены. 1 отряд - «Барбарики», 2 отряд – «Космос», 3 отряд - «Дружба», 4 отряд – «Апельсин». Каждый отряд представил девиз, музыкальный номер, песню, выпустил газету.