Понедельник, 28.05.2018, 04:06

С 12 марта 2018 года в МБОУ Школа №127 состоялась предметная неделя начальной школы. Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Для активизации мыслительной деятельности обучающихся проведены конкурсы, выставки, уроки и внеклассные мероприятия.

Внимание! В разделе "Учителю" размещен план мероприятий МБОУ Школа №127 на весенние каникулы.

В МБОУ Школа №127 ученики из 3-11 классов приняли участие во всероссийском игровом конкурсе «Британский бульдог». За 75 минут обучающиеся ответили на 60 вопросов, относящихся к разным видам речевой деятельности: аудирование, чтение, употребление лексики и грамматики. Все участники получили высокие результаты. Поздравляем победителей и призеров!

Обучающиеся МБОУ Школа № 127 посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО г. Уфы, где прошли и прослушали интереснейшую лекцию-беседу о  работе пожарных отрядов в наше время и  историей возникновения службы в г. Уфе.

12 марта 2018 года в МБОУ Школа №127 открытую тренировку по спортивной борьбе грэпплинг провели мастер спорта международного класса по грэпплингу, мастер спорта по дзюдо и самбо, лучший спортсмен Республики Башкортостан 2017 года, бронзовый призер чемпионатов мира и Европы по грэпплингу, бронзовый призер чемпионата Европы по джиу джитсу, призер чемпионатов России по дзюдо и самбо Яна Чернышева и педагог школы, исполнительный директор Федерации ММА Вячеслав  Жук.

Ученики МБОУ Школы № 127 приняли активное участие в Фестивале городской среды «Выходи гулять». Родители и дети 3-х классов организовали сказочное представление с поиском клада и веселыми эстафетами, обучающиеся 8-х классов провели зажигательный флешмоб "Выходи гулять - встречай весну".

С 09 февраля по 07 марта 2018 года в МБОУ Школа №127 прошел первый школьный конкурс молодых педагогов «Дебют». Конкурс проводился в целях раскрытия творческого потенциала и развития профессиональной активности молодых педагогов, создания условий для самореализации в педагогической профессии, формирования их активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

С 14 по 22 февраля учителя иностранных языков провели ряд мероприятий в рамках предметной недели. По традиции ученики играли в лингвистические игры, отгадывали загадки и ребусы, проводили интеллектуальные игры и викторины, читали стихи на литературных гостиных, соревновались в знаниях. Дети старались показать, что они не просто умеют говорить по-английски, но и неплохо разбираются в географии, культуре, традициях и обычаях изучаемых англоязычных стран.

20 февраля 2018 года в гимназии № 39 города Уфы прошёл VII Республиканский фестиваль родных языков имени Джалиля Киекбаева, который был посвящен Международному дню родных языков и году Культуры в России. Этот праздник организован Министерством Образования Республики Башкортостан, Комитетом Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО.

В МБОУ Школа № 127 состоялся школьный этап конкурса театрализованных постановок "Дети рождаются жить"  профилактика  ПДД. Занявшая 1 место команда 5В класса приняла участие в районном конкурсе "Дети рождаются жить".