Четверг, 27.07.2017, 09:33

Команды юношей школы заняли 1 место в соревнованиях по "Мини-футболу" среди общеобразовательных учреждений Октябрьского района ГО г.Уфа РБ в рамках спартакиады "Сильные, ловкие, смелые" и 3 место в соревнованиях по футболу Октябрьского района г.Уфы "Кожаный мяч-2017" в рамках антинаркотической акции "Спорт против наркотиков".

9 мая ученики, учителя и родители МБОУ Школа №127 приняли участие в акции «Бессмертный полк».Участники Акции пронесли в колонне во время проведения шествия транспаранты участников Великой Отечественной войны, погибших на полях сражений или ветерана, не доживших до 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мы помним! Мы гордимся!

9 мая – великий, светлый и по-настоящему народный праздник в нашей стране. Памятная дата – 9 Мая 1945 года – все дальше и дальше уходит от нас в историю. Но мы помним, и будем помнить, какой ценой досталась нашему народу, нашим солдатам эта Победа.

28 апреля 2017 года один из лучших учеников нашей школы, победитель и призер многочисленных олимпиад и научно-практических конференций, обучающийся 8 класса вместе со своим наставником учителем по истории Алмаевым Альбертом Наиловичем принимал участие в работе V Межрегионального HR-Форума «Управление человеческим капиталом: вызовы региональной стратегии 2030».

12-14 апреля 2017 года в МБОУ Школа №127 состоялась ежегодная школьная научно-практическая конференция «В мире науки и творчества». Цель конференции – активизация исследовательской и творческой деятельности обучающихся в разных предметных областях знаний, выявление одаренных детей.

В МБОУ Школа №127 состоялись мероприятия, посвященные Ю.А. Гагарину. 12 апреля прошли уроки по увековечиванию памяти о первом космонавте Ю.А.Гагарине «Космос – это мы. Гагаринский урок». Цель уроков – воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины.

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников!

13 апреля 2017 года в 19.00 ч. в актовом зале школы состоится родительское собрание.

В период весенних каникул с 27 по 29 марта 2017 года ученики МБОУ Школа№127 принимали участие во II Открытой Российской научно-практической конференции «Наука. Интеллект. Творчество – Башкортостан», проходившей в МБОУ «Гимназия № 39» города Уфы. В конференции участвовали 147 школьников из разных уголков России, а также из Беларуси и Узбекистана.

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников!

5, 12, 19, 26 апреля 2017 года с 18.00 ч. до 19.00 ч. в МБОУ Школа №127 будут проходить бесплатные подготовительные занятия для будущих первоклассников, не посещающих подготовку. Желающим необходимо зарегистрироваться до 01 апреля 2017 г. в кабинете 102. По всем вопросам обращаться к Туфатулиной Индире Джабраиловне.

На Чемпионате и Первенстве Республики Башкортостан по тхэквондо, проходившем 18 марта 2017 г., участвовало 368 спортсменов, ученик 1 а класса (классный руководитель Безрукова Татьяна Николаевна) занял 1 место и стал Двухкратным Чемпионом Республики Башкортостан. Поздравляем с победой!