Понедельник, 27.05.2019, 01:19

10 апреля состоялся районный конкурс театральных постановок «Дети рождаются жить» среди обучающихся образовательных организаций Октябрьского района. Цель конкурса – побудить детей к изучению правил дорожного движения посредством их приобщения к театральному искусству. Победителем конкурса стала агитбригада юных инспекторов движения «Веселая зебра» нашей 127 школы. Ребята представили на конкурс мюзикл «Мери Поппинс на дороге», где правила дорожного движения ненавязчиво преподносятся зрителю в песнях и танцах.

10 апреля на базе Уфимского многопрофильного профессионального колледжа прошел Молодежный форум «Доброволец-2019». Участниками форума стали школьники и студенты ССУЗов. 9 человек рассказали идеи своих проектов, которые им бы хотелось воплотить в жизнь. Члены жюри задавали дополнительные вопросы, давали советы по доработке проектов.

МБОУ Школа №127 в рамках участия в экологическом конкурсе запустила акцию «Будущее Земли зависит от нас». 6 апреля 2019 года в рамках акции состоялся глобальный субботник, где на славу потрудились все сотрудники школы, обучающиеся и их родители. Каждый класс, под наставлением классного руководителя и родителей, превратился в рабочий отряд, объединенный своими задачами.

МБОУ Школа №127 в рамках участия в экологическом конкурсе запускает акцию «Будущее Земли зависит от нас». Целью акции является пропаганда экологических знаний, бережного отношения к природе, воспитание экологической ответственности. Девиз акции: «Прими решение в пользу природы!».

«Чистый двор – чистый город» под таким девизом в школе №127 прошла «санитарная пятница» в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города. Проведение санитарных пятниц уже стало доброй традицией в школе. Изменчивость погоды нынешней весной удивляет то обильными снегопадами, то резкими перепадами температур и гололёдом. Вооружившись инвентарем, педагоги, ученики и родители вышли во двор школы и прилегающую территорию и принялись за работу по ворошению снега, сколу льда, уборке мусора из-под растаявшего снега.

22 марта 2019 г. в МБОУ Школа №127 был проведён открытый день по физической культуре для слушателей курсов повышения квалификации Института развития образования Республики Башкортостан.

21 марта профсоюзная команда по волейболу школы № 127 приняла участие в районных соревнованиях по волейболу среди работников образовательных учреждений в зачет спартакиады «Здоровье-2019» Октябрьского района г.Уфы. Соревнования проводились на базе Лицея № 6. Наша команда встречалась в первом туре с командой Детского сада № 248. Игра проходила с переменным успехом и завершилась уверенной победой нашего коллектива с общим счетом 2:0. Старт нашим победам в этих соревнованиях дан успешный!

МБОУ Школа №127 по итогам городского конкурса веселых и находчивых XVII «Шаяниум -2019» за активное участие в конкурсе, за сохранение языка и культуры, за вклад на развитие башкирского юмора награждена благодарственным письмом и сертификатом Исполнительного комитета международного союза общественных объединений «Всемирный Курултай (конгресс) башкир».
Церемония награждения прошла вчера в Городском культурно-досуговым центре после финальной игры открытого городского конкурса веселых и находчивых «Шаяниум – 2019».

В целях повышения обеспечения качества и результативности профориентационной работы среди обучающихся в общеобразовательных школах городского округа город Уфа Республики Башкортостан во всех районах столицы проводятся конкурсы кабинетов профориентации и уголков профориентации.