Среда, 24.04.2024, 01:35

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ШКОЛА № 127 ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН создано в соответствии с Постановлением  главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 14 ноября 2002г. № 5458 и  зарегистрировано в ИФНС Российской Федерации по Октябрьскому району от 19 декабря 2002 г.  № 1020202870050.

Решаем вместе

15 сентября 2021 года в МБОУ Школа №127 были проведены  мероприятия, посвященные Международному дню демократии. Во всем мире ежегодно проводятся празднования Международного дня демократии.  Праздничная дата была установлена Генеральной ассамблеей ООН в 2007 году. В этот день в школе были проведены единые классные часы «15 сентября – Международный день демократии», участниками которого стали обучающиеся 1-11 классов.

10 сентября 2021 года в стенах МБОУ Школа № 127 отметили День национального костюма народов Республики Башкортостан. Учителя и обучающиеся пришли на занятия в  одежде с элементами национального костюма, национальных украшениях.

8 сентября 2021 года в МБОУ Школа №127 были проведены  мероприятия, посвященные Международному дню распространения грамотности, установленному по инициативе ЮНЕСКО. В день празднования знаменательной даты в кабинетах были организованы мини-выставки с учебными пособиями и словарями по родным языкам, произведениями великих писателей. Вместе со своими наставниками по грамотности – учителями ребята совершили путешествие в Страну слов и узнали, почему важно не только правильно писать, но и говорить грамотно.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах  и в связи с началом нового учебного года 3 сентября 2021 года в МБОУ Школа №127 был проведен «Единый день дорожной безопасности». Цель данного мероприятия - привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

6 сентября 2021 г. в 18.00 ч. приглашаем Вас на родительское собрание. Будем рады встрече с Вами!

Администрация  школы.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 1 классов!

Приглашаем  Вас  на  родительское  собрание,  которое состоится  26  августа  2021 г. в  18.00 ч. Будем  рады  встрече  с  Вами!

Администрация  школы.

Проект реализовывается во исполнение поручения Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова о реализации проекта «Единая школьная форма» в  Республике Башкортостан, в соответствии с письмом Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 06.04.2021 г. № 04-05/276. В целях реализации проекта в Республике Башкортостан создана некоммерческая организация «Союз производителей единой школьной формы Республики Башкортостан» (далее - Союз). В состав данного Союза вошли следующие организации и индивидуальные предприниматели:

ИП Иудина Милауша Шамиловна (швейная фабрика «Кристина»);

ИП Газизова Зульфира Узбековна (фабрика «ОПТРИ»);

ИП Баязитова Елена Николаевна (ООО «Страна детства»);

ИП Рашитова Индира Димовна (швейная фабрика «Радуга»);

ИП Фролов Даниил Андреевич (ателье «Портняжка»);

ООО «Марта».

По вопросам заказов и стоимости школьной формы рекомендуем обращаться по телефонам:
8(937)3435465 Зульфира Узбековна,
8(917)785-18-88, Милауша Шамиловна.

Родителям школьников предлагаем посмотреть модели школьной формы и подобрать понравившийся комплект. 1 сентября 2021 ждём наших обучающихся в яркой коллекции школьной формы проекта "Единая школьная форма".