Пятница, 19.04.2024, 16:55

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ШКОЛА № 127 ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН создано в соответствии с Постановлением  главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 14 ноября 2002г. № 5458 и  зарегистрировано в ИФНС Российской Федерации по Октябрьскому району от 19 декабря 2002 г.  № 1020202870050.

Решаем вместе

Приказом Минобрнауки России от 26 ноября 2020 г. N 1456 "О внесении изменений в федеральные государственные образовательные стандарты высшего образования" (далее - приказ N 1456) внесены системные изменения в федеральные государственные образовательные стандарты высшего образования по ряду направлений подготовки и специальностей.

30 апреля 2021 года в рамках городской акции «Путь безопасный. Весна 2.1» в МБОУ Школа №127 прошел единый день правил дорожного движения. Во всех классах были проведены пятиминутки по ПДД. Обучающиеся 6в класса подготовили письма-обращения, которые вручили водителям и пешеходам на дорогах и парковках. Обучающиеся начальных классов и их родители прошли онлайн-тестирование. Классный руководитель 6а класса Шарипова Р.М.  провела квест-игру «Тропа безопасности». Квест-игра состояла из 8 этапов, на которых ребята зарабатывали определенное количество баллов.

Всем известно, что сегодня важны не только предметные знания и навыки, а обучение универсальным учебным действиям, которые помогут школьникам быть успешными в дальнейшей жизни. Для реализации этих задач в школе организована проектная деятельность. В течении года ребята под руководством учителей работали над выбранной темой, используя знания одного или нескольких учебных предметов/областей.

26 марта 2021 года стартовал второй сезон Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Регистрация участников 5-7 классов открыта до 25 мая, участников 8-10 классов и 1-3 курса колледжей открыта до 15 июня на сайте конкурса.

13.04.2021 МБОУ Школа №127 стала дискуссионной площадкой для участников районного проекта «Восхождение». Молодые педагоги района совместно с председателем жюри А.Р. Баяновым, директором МАОУ «Лицей №42», и методистом Ю.В. Исламовой посетили открытый урок и мастер-класс учителя Селюковой Екатерины Игоревны, модератора площадки. После урока для участников было организовано обсуждение по проведенному уроку, где молодые учителя могли задать интересующие их вопросы, сделать совместно анализ урока, научиться выстраивать урочное занятие в соответствии с ФГОС.

13 апреля в 14. 00 2021 года в МБОУ Школа №127 состоялось замечательное событие-встреча в стенах нашего учебного заведения   Знамени Победы и Знамени Бессмертного полка. Эта встреча приурочена к 76 годовщине Победы в Великой Отечественной Войны, которую будет праздновать наша страна 9 мая 2021 года. Встреча была организована с присущим такому событию особой торжественностью и необходимым церемониалом- из учащихся школ 127 и 136 были сформированы знамённые расчёты по 4 человека на каждое Знамя, была организована концертная программа с приглашением почётных гостей.

В рамках широкомасштабной профилактической акции «Внимание - дети»,  25 марта 2021 года  в  МБОУ Школа №127 прошел  Единый день правил дорожного движения. В этот день во всех классах прошли пятиминутки, беседы о правилах дорожного движения, в ходе которых классные руководители рассказали о статистических данных по нарушению правил дорожного движения, напомнили о правилах дорожного движения для пешеходов.

Зажги синим» | ВКонтакте

В Международный день распространения информации об аутизме, 2 апреля, стартует Всемирная акция «Зажги синим» в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра. Весь месяц апрель считается Месяцем информирования об аутизме.
В этот день здания, скульптуры и даже природные объекты освещаются подсветкой синего цвета, который традиционно символизирует аутизм. Это впечатляющий проект: по всему миру в нем участвуют даже такие знаковые здания, как пирамиды в Гизе, Ниагарский водопад, Эмпайр Стейт Билдинг, Сиднейская опера и т.д.