Пятница, 19.04.2024, 08:54

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ШКОЛА № 127 ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН создано в соответствии с Постановлением  главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 14 ноября 2002г. № 5458 и  зарегистрировано в ИФНС Российской Федерации по Октябрьскому району от 19 декабря 2002 г.  № 1020202870050.

Решаем вместе

3 февраля в 16.00 в Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоится брифинг «Приемная кампания - 2021», посвященный ответам на вопросы об особенностях поступления в образовательные организации высшего образования, расположенные на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан в 2021 году.

Министерство образования и науки Республики Башкортостан напоминает о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2021 до 1 ФЕВРАЛЯ 2021 включительно!

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ, при этом можно указать любое количество предметов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые Министерством образования и науки Республики Башкортостан.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности.

Школьники и выпускники прошлых лет с ОВЗ при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.

После 1 февраля заявления на участие в ЕГЭ будут приниматься по решению Государственной экзаменационной комиссии Республики Башкортостан только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально, и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Справки по телефону: 8 (347) 87-13-27

22 января в 17 часов состоится Общереспубликанское родительское собрание. Встреча министра образования и науки Республики Башкортостан Айбулата Хажина с родителями школьников пройдёт в формате онлайн-дискуссии и будет транслироваться в прямом эфире на YouTube-канале Министерства образования и науки РБ и в официальной группе министерства в социальной сети «ВКонтакте».

Модератором мероприятия выступит доктор педагогических наук, профессор Раиль Мирваевич Асадуллин. К диалогу с министром также присоединятся представители родительского сообщества и образовательных организаций.

Задать вопрос министру образования и науки Республики Башкортостан можно до 21 января включительно несколькими способами:

– на адрес электронной почты: migranova@spbsot.ru;

– через социальные сети Министерства образования и науки Республики Башкортостан;

– через социальные сети молодежного совета при Министерстве образования и науки Республики Башкортостан.

Подготовка кадров для органов прокуратуры Российской Федерации осуществляется в рамках целевого приёма по направлениям прокуратур субъектов Российской Федерации в Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, институтах прокуратуры в составе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, Саратовской государственной юридической академии и Уральского государственного юридического университета (приказ Генерального прокурора Российской Федерации от 31.01.2017 № 54 «Об организации работы по обеспечению целевого приема и целевого обучения граждан в государственных образовательных организациях высшего образования»).

С 11 января 2021 года в нашем образовательном учреждении с 7.00 открыта дежурная группа, для обучающихся, чьи родители приступают в своих организациях к работе с 8.00 ч.

4 января 2021 г. в ПКиО «Кашкадан» состоялся спортивный семейный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!» в рамках республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры - 2021».

В рамках профилактических мероприятий «Внимание - дети» 23 декабря  2020 года в МБОУ Школа № 127 прошел Единый день правил дорожного движения. В этот день во всех классах школы прошли различные мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 3 классов МБОУ Школа №127! 21 декабря 2020 года состоится онлайн собрание по выбору модулей ОРКСЭ на 2021-2022 учебный год. Ссылка на собрание у классных руководителей.

Приказ о родительском собрании