Суббота, 20.04.2024, 14:00

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ШКОЛА № 127 ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН создано в соответствии с Постановлением  главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 14 ноября 2002г. № 5458 и  зарегистрировано в ИФНС Российской Федерации по Октябрьскому району от 19 декабря 2002 г.  № 1020202870050.

Решаем вместе

С прекрасным праздником весны
Мы Вас сердечно поздравляем.
Здоровья, счастья и любви
От всей души мы Вам желаем!

В школе № 127 состоялся городской конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни». Цель мероприятия -  формирование у молодёжи активной жизненной позиции, ценностного отношения к своему здоровью и ответственности за свои поступки и поведение. В конкурсе приняли участие сильнейшие команды районов Уфы, отобранные на районных конкурсах. Школьные агитбригады представили яркие номера с песнями, танцами, сценками, агитирующими ведение здорового образа жизни. Выступления были представлены в разнообразных жанрах художественного творчества: театрализованное представление, литературно-музыкальная и художественно-поэтическая композиции и другие.

Патриотизм означает знать, чтить и помнить историю своей страны, передавать эти знания из поколения в поколения. В целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма, обучения умению выполнять строевые приемы в МБОУ Школа №127 прошел смотр строя и песни, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

В соответствии с приказом Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 14.02.2020 г. №83 продлевается приостановка образовательного процесса в муниципальных общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования с 17 февраля по 22 февраля 2020 года. Обучение будет организовано в дистанционной форме через электронный журнал.

С 10 по 12 февраля 2020 года на базе УГНТУ проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Олимпиада проходила в 2 этапа – в первый день, 10 февраля проходила регистрация участников, затем теоретический тур и торжественное открытие олимпиады, на которой прошел инструктаж по практическому туру, запланированному на следующий день. Практический тур включал в себя много испытаний для участников: одевание общевойскового костюма химической защиты на время и преодоление полосы препятствий в нем, вязание различных видов узлов на время, оказание первой помощи при различных травмах, стрельба из электронной винтовки на точность, оказание первой помощи при остановке сердца на манекене, ориентирование на местности, метание гранаты на точность.

На основании приказа Управления образования Администрации городского округа город Уфа от 07.02.2020 № 71, в целях предотвращения роста заболеваемости обучающихся гриппом и ОРВИ с 10 по 16 февраля 2020 года образовательный процесс в 1-11 классах МБОУ Школа №127 приостанавливается. Обучение будет организовано в дистанционной форме через электронный журнал АО "БРСК".

6 февраля в гости в детскую  библиотеку № 11 пришли ученики 3 «А» класса МБОУ школы 127. Для них был проведен информационный день   о профессии дворника «Создатели красоты», посвященный Году эстетики населенных пунктов в Республике Башкортостан. Детскую библиотеку посетили сегодня и  трудолюбивые дворники из ЖЭУ №64:  Ибрагимова Зульфия  Владиковна, Хасанова Фарида Сабитовна. Они рассказали ребятам о том, что дворник -  это трудная, но очень нужная профессия для людей. А также сегодня гостями библиотеки были: мастера участка ЖЭУ № 64: Габидуллина Регина Айдаровна, Сенина Зульфия Камилевна вместе с  директором ЖЭУ № 64 Шафиковым Булатом Ринатовичем. Все приглашенные выступили перед ребятами.

Уважаемые выпускники 11 классов!

Прием заявлений на сдачу ЕГЭ осуществляется до 1 февраля 2020 года.

С 1 февраля по 30 июня открывается запись в 1 класс для граждан, проживающих и зарегистрированных на закрепленной за конкретной школой территории.
Хотите записать ребенка в первый класс (перевести в другую школу) не выходя из дома? Это очень просто! Зарегистрируйтесь на
gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей.
Подробная информация в разделе
Прием в 1 класс.

9-10 января 2020 года на базе школы № 127 был проведен турнир по футболу, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Турнир проходил в два этапа. 9 января участвовали команды 1-4 классов. 10 января участвовали школьники 5-11 классов. Все классы выставили команды по 6 человек. Из них один вратарь и 5 игроков в поле. Все команды играли в круговой футбол и встречались с соперником один раз.