Четверг, 27.07.2017, 09:29

1 марта в Школе №49 состоялся районный этап  конкурса «Шаяниум -  2017» среди школ Октябрьского района, где соревновались команды школ №17, № 37, №38, №49, №127, №130. Наша команда заняла 3 место!Поздравляем!

В МБОУ Школа №127 прошел праздник «Прощание с Азбукой». «Прощание с Азбукой» — это большое и важное событие в жизни детей. В этот день первоклассники прощаются со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знаний.

Селюкова Екатерина Игоревна финалист городского конкурса "Учитель года столицы Башкортостан-2017", победитель городского конкурса "Педагог-исследователь"!

В рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества в МБОУ Школа №127 состоялась встреча юношей–обучающихся 9–11 классов с генерал–майором Азаровым Тимофеем Михайловичем.

8 февраля 2017 г. в МБОУ Школа №127 был проведён открытый день для слушателей курсов повышения квалификации Института развития образования Республики Башкортостан в рамках обучающего семинара "Безопасность детей на дороге"

Картинки по запросу декадник химии биологии географии

С 8 февраля в школе стартует декада предметов естественнонаучного цикла. Цель декады - активизировать познавательную деятельность учащихся; способствовать развитию стойкого позитивного интереса к биологии, географии, химии. В рамках декады для учеников и учителей запланированы много интересных мероприятий: открытые уроки, викторины, творческие конкурсы, турниры, квн, научно-практическая конференция и многое другое.

МБОУ Школа №127 ведет работу в рамках пилотного проекта федеральной программы «Борьба – в школы».В рамках проекта были запланированы встречи с известными борцами. Осенью обучающиеся школы встретились с самым знаменитым борцом А. Карелиным.
А сегодня урок физической культуры в 6а классе провели именитые гости Кудояров Дамир и Текуев Альберт. Оба гостя - Чемпионы РБ, победители Поволжского Федерального округа по греко - римском борьбе. Кудояров Дамир - участник Первенства Европы среди кадетов по греко-римской борьбе, Текуев Альберт - призер Первенства России.

В МБОУ Школа №127 в 1 классах прошла необычная встреча. В  гостях была Нина Александровна Прокопьева, жительница Сталинграда во время ВОВ. В 1941 году, когда началась Великая Отечественная  война, Нине Александровне было всего 6 лет.

С 1 февраля 2017 года начинается прием документов в первый класс на 2017 - 2018 учебный год для детей, проживающих в микрорайоне, закрепленном за МБОУ Школа №127. Подробная информация в разделе Прием в 1 класс.

На основании приказа начальника Управления образования городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 09.01.2017г. №4 «О приостановке образовательного процесса в образовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан» на период с 16.01 по 21.01.2017 года в в МБОУ Школа №127 было организовано дистанционное обучение через Электронный журнал "Уфанет".