Понедельник, 28.05.2018, 04:09

14 февраля 2018 года в Уфе в ГКЗ "Башкортостан" состоялась церемония закрытия XХI городского конкурса "Учитель года столицы Башкортостана-2018" и XIV городского конкурса "Учитель года башкирского языка и литературы столицы Башкортостана - 2018". В этом году МБОУ Школа №127 представляли учитель русского языка и литературы Селюкова Екатерина Игоревна и учитель башкирского языка и литературы Нигматуллина Алия Ахатовна. Конкурсанты прошли серьезные испытания: открытый урок, методический семинар, образовательный проект, мастер-класс и круглый стол по проблемам образования. В результате -  Екатерина Игоревна стала победителем конкурса в номинации "Лучший учитель русского языка и литературы" , Алия Ахатовна - финалистом в номинации "Башкирский язык и литература". Поздравляем!!!

В школе прошла предметная неделя русского языка и литературы. Неделя словесности - это не только комплексная  форма работы по предмету, это парад детской фантазии и творчества. Совместно с педагогами ученики V-XI классов  подготовили  и провели познавательные мероприятия.

Дополнительные каникулы в первых классах пройдут с 05 по 11 февраля 2018 г.

В школе состоялись мероприятия в рамках недели посещения музеев. Ученики 1-11 классов посетили исторический парк "Россия - Моя история", Национальный музей Республики Башкортостан, школьные музеи "Крылатая гвардия", "Историко-этнографический музей", Башкирский государственный художественный музей им. М.В. Нестерова.

Напоминаем, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

23 января 2018 года ученики школы посетили мультимедийный исторический парк на базе выставочного центра ВДНХ-БАШЭКСПО в рамках проводимой в школе акции «Неделя – посети музей!».

Министерство образования Республики Башкортостан, руководствуясь статьями 28, 29 Федерального закона от 30.03.1999 № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в целях профилактики массовых простудных заболеваний среди детей и подростков рекомендует освобождать от занятий обучающихся при следующих температурных показателях:

-23° С и ниже - в начальных классах ОУ, расположенных в сельской местности;
-25° С и ниже - в начальных классах ОУ, расположенных в городской местности;
-25° С и ниже - в 5-9 классах ОУ, расположенных в сельской местности;
-27° С и ниже - в 5-9 классах ОУ, расположенных в городской местности;
-30° С и ниже - в 10-11 классах ОУ, расположенных в сельской местности;
-32° С и ниже - в 10-11 классах ОУ, расположенных в городской местности.

Окончательное решение о посещении ребенком образовательного учреждения принимается самими родителями, исходя из погодных условий.

В разделе УЧИТЕЛЮ размещен план работы на зимние каникулы в МБОУ Школа №127

22 декабря 2017 года в МБОУ Школа №127 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею школы. В честь этого события школа организовала праздничный концерт, выставку творческих работ учащихся, конкурс плакатов и детских рисунков

19 декабря Ассоциированная школа ЮНЕСКО - МБОУ Школа №127 распахнула двери для участников районного фестиваля языков народов мира среди обучающихся Октябрьского района. Организаторы этого яркого и красочного праздника дружбы, общения и взаимопонимания – Комитет Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО, отдел образования Администрации Октябрьского района, школа №127.