Среда, 17.01.2018, 16:02

С 18-20 апреля команда нашей школы под руководством Вяткиной Н.А., учителя географии приняла участие в Интернет–игре «Наше достояние», которая проводится среди школ – участников ПАШ ЮНЕСКО в России с возможностью участия школьников других стран и приуроченной к отмечаемому ЮНЕСКО Международному дню памятников и исторических мест.

Цель игры - распространение и закрепление знаний об объектах Всемирного природного и культурного наследия на территории разных стран мира. Игра прошла в три этапа, на которых команды получали космические снимки объектов Всемирного наследия и зашифрованные описания к ним. Участникам необходимо было соотнести фотографии объектов и описания, назвать объекты, а также страны, в которых они расположены, выполнить исследовательские задания.

С 30 мая по 1 июня 2017 года в Уфе состоится 7 Всероссийский форум «Здравница-2017». В рамках форума организован проект «Школа юного курортолога». Обучающиеся нашей школы принимали активное участие в конкурсе. 2 классы подготовили рисунки на тему «Курорт моей мечты», а обучающиеся 8-х классов написали эссе. Обучающиеся 2 классов успешно выступили и были награждены дипломами и сертификатами. 1 июня состоится подведение итогов форума и конкурса для обучающихся 8 классов. Пожелаем нашим восьмиклассникам удачи!

Для выпускников школы 25 мая прозвенел последний звонок. На торжественных линейках собрались выпускники и их родители, учителя.Счастливые улыбки, букеты цветов, ленты, воздушные шары. Выпускники обратились с благодарностями к учителям, вспомнили о лучших школьных мгновениях. Теперь впереди самая волнительная пора - госэкзамены и поступление в выбранные вузы и колледжи.

С 12 апреля по 15 апреля в 75 павильоне ВДНХ состоялся Московский международный салон образования 2017, организованный  по распоряжению Правительства РФ Министерством образования и науки Российской Федерации. МБОУ Школа №127 приняла участие в Московском международном салоне образования 2017.

Педагоги школы – учитель истории Алмаев Альберт Наилович и учитель физики Алмаева Минсылу Нугумановна удостоены благодарственных писем исполнительного директора Регионального общественного движения «Семья» Л.А.Сеничева (г.Москва) за большой вклад в работу Уфимской городской сетевой экспериментальной площадки по теме «Внедрение дополнительной образовательной программы для обучающихся 9 классов «Семьеведение».

Команды юношей школы заняли 1 место в соревнованиях по "Мини-футболу" среди общеобразовательных учреждений Октябрьского района ГО г.Уфа РБ в рамках спартакиады "Сильные, ловкие, смелые" и 3 место в соревнованиях по футболу Октябрьского района г.Уфы "Кожаный мяч-2017" в рамках антинаркотической акции "Спорт против наркотиков".

9 мая ученики, учителя и родители МБОУ Школа №127 приняли участие в акции «Бессмертный полк».Участники Акции пронесли в колонне во время проведения шествия транспаранты участников Великой Отечественной войны, погибших на полях сражений или ветерана, не доживших до 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мы помним! Мы гордимся!

9 мая – великий, светлый и по-настоящему народный праздник в нашей стране. Памятная дата – 9 Мая 1945 года – все дальше и дальше уходит от нас в историю. Но мы помним, и будем помнить, какой ценой досталась нашему народу, нашим солдатам эта Победа.

28 апреля 2017 года один из лучших учеников нашей школы, победитель и призер многочисленных олимпиад и научно-практических конференций, обучающийся 8 класса вместе со своим наставником учителем по истории Алмаевым Альбертом Наиловичем принимал участие в работе V Межрегионального HR-Форума «Управление человеческим капиталом: вызовы региональной стратегии 2030».

12-14 апреля 2017 года в МБОУ Школа №127 состоялась ежегодная школьная научно-практическая конференция «В мире науки и творчества». Цель конференции – активизация исследовательской и творческой деятельности обучающихся в разных предметных областях знаний, выявление одаренных детей.