Вторник, 26.09.2017, 14:14

В период весенних каникул с 27 по 29 марта 2017 года ученики МБОУ Школа№127 принимали участие во II Открытой Российской научно-практической конференции «Наука. Интеллект. Творчество – Башкортостан», проходившей в МБОУ «Гимназия № 39» города Уфы. В конференции участвовали 147 школьников из разных уголков России, а также из Беларуси и Узбекистана.

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников!

5, 12, 19, 26 апреля 2017 года с 18.00 ч. до 19.00 ч. в МБОУ Школа №127 будут проходить бесплатные подготовительные занятия для будущих первоклассников, не посещающих подготовку. Желающим необходимо зарегистрироваться до 01 апреля 2017 г. в кабинете 102. По всем вопросам обращаться к Туфатулиной Индире Джабраиловне.

На Чемпионате и Первенстве Республики Башкортостан по тхэквондо, проходившем 18 марта 2017 г., участвовало 368 спортсменов, ученик 1 а класса (классный руководитель Безрукова Татьяна Николаевна) занял 1 место и стал Двухкратным Чемпионом Республики Башкортостан. Поздравляем с победой!

1 марта в Школе №49 состоялся районный этап  конкурса «Шаяниум -  2017» среди школ Октябрьского района, где соревновались команды школ №17, № 37, №38, №49, №127, №130. Наша команда заняла 3 место!Поздравляем!

В МБОУ Школа №127 прошел праздник «Прощание с Азбукой». «Прощание с Азбукой» — это большое и важное событие в жизни детей. В этот день первоклассники прощаются со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знаний.

Селюкова Екатерина Игоревна финалист городского конкурса "Учитель года столицы Башкортостан-2017", победитель городского конкурса "Педагог-исследователь"!

В рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества в МБОУ Школа №127 состоялась встреча юношей–обучающихся 9–11 классов с генерал–майором Азаровым Тимофеем Михайловичем.

8 февраля 2017 г. в МБОУ Школа №127 был проведён открытый день для слушателей курсов повышения квалификации Института развития образования Республики Башкортостан в рамках обучающего семинара "Безопасность детей на дороге"

Картинки по запросу декадник химии биологии географии

С 8 февраля в школе стартует декада предметов естественнонаучного цикла. Цель декады - активизировать познавательную деятельность учащихся; способствовать развитию стойкого позитивного интереса к биологии, географии, химии. В рамках декады для учеников и учителей запланированы много интересных мероприятий: открытые уроки, викторины, творческие конкурсы, турниры, квн, научно-практическая конференция и многое другое.

МБОУ Школа №127 ведет работу в рамках пилотного проекта федеральной программы «Борьба – в школы».В рамках проекта были запланированы встречи с известными борцами. Осенью обучающиеся школы встретились с самым знаменитым борцом А. Карелиным.
А сегодня урок физической культуры в 6а классе провели именитые гости Кудояров Дамир и Текуев Альберт. Оба гостя - Чемпионы РБ, победители Поволжского Федерального округа по греко - римском борьбе. Кудояров Дамир - участник Первенства Европы среди кадетов по греко-римской борьбе, Текуев Альберт - призер Первенства России.