Суббота, 20.04.2024, 12:43

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ШКОЛА № 127 ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН создано в соответствии с Постановлением  главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 14 ноября 2002г. № 5458 и  зарегистрировано в ИФНС Российской Федерации по Октябрьскому району от 19 декабря 2002 г.  № 1020202870050.

Решаем вместе

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул 28 декабря в МАОУ Школа №127 прошел Единый день ПДД.    Во всех классах были проведены беседы, инструктажи по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и пассажиров во время зимних каникул.

Основной целью проведения мероприятия является закрепление знаний детей о правилах поведения на улице, убедить обучающихся в том, что их безопасность на улице зависит от того, насколько хорошо они знают и выполняют правила дорожного движения.

В школах стартовала Всероссийская акция  по сбору зубных щеток, которая продлится до 16 января. Цель - заинтересовать и научить детей раздельно собирать отходы.

МАОУ Школа № 127 присоединилась к этой акции. Собранные щетки пойдут на переработку для изготовления тротуарных плиток, которые будут выложены в малых городах России.

Приглашаем всех желающих принять участие в данной акции!

Скоро, скоро Новый год! Чтобы приблизить ощущение волшебства Республиканский ресурсный центр по профилактике детского травматизма объявляет о запуске республиканского конкурса творческих работ «Безопасная ёлка» среди обучающихся образовательных организаций Республики Башкортостан.

Срок проведения: 16 ноября - 18 декабря 2023 года.

Возраст участников: от 4 до 15 лет.

На Конкурс представляются декоративно-прикладные работы в форме новогодней игрушки.

Жюри присуждает I, II, III места с вручением соответствующих дипломов и призов.

Каждый участник, не вошедший в число победителей и призёров, получит электронный диплом.

Итоги будут опубликованы после 25 декабря на информационном портале по безопасности дорожного движения Республики Башкортостан (https: //pddrb.ru), в группе ВКонтакте: https://vk.com/club189590235

Лучшие работы станут украшением республиканской елки безопасности и новогодней праздничной выставки!

Навстречу к новому году!

Положение конкурса здесь: https://pddrb.ru/wp-content/uploads/2023…

Уважаемые родители обучающихся третьих классов!

14 декабря 2023 года в 19 часов:00 минут в 3 классах (в каждом классе отдельно) будет проводиться родительское собрание по выбору родителями (законными представителями) одного из модулей  ОРКСЭ на 2024-2025 учебный год.

С уважением, администрация МАОУ Школа № 127

Сегодня выпускники МАОУШкола127 написали итоговое сочинение.

Успешное написание сочинения является допуском к ЕГЭ. Кроме того, результаты сочинения могут учитывать как индивидуальное достижение при поступлении в определенные ВУЗы.
Начало итогового сочинения было ровно в 10:00 по местному времени, продолжительность  – 3 часа 55 минут (235 минут). Ребятам нужно было письменно порассуждать на одну из предложенных тем и обязательно подтвердить свою мысль примером из литературного источника. Рекомендуемый объем текста — не менее 350 слов.
Выпускники, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в работе, смогут это сделать в дополнительные сроки. Это также касается и одиннадцатиклассников, которые по результатам проверки работ получат «незачет». Как показывает практика прошлых лет, наши выпускники с работой справляются успешно.

Учителя МАОУШкола127 принимают участие в районном конкурсе "Лучший учитель Октябрьского района".

Конкурс "Учитель года" - это возможность проверить себя, свои способности, стимул к самоанализу и саморазвитию, работе над собой. Участие в нем дает учителям возможность раскрыться как учителю в полной мере, познакомиться с другими участниками, перенять их опыт и знания.  Конкурс помогает более полно раскрыть свои способности и понять свои возможности, помогает раскрыть  творческий потенциал, дарит возможность общения с интересными людьми, позволяет обменяться опытом с коллегами, открывает новые горизонты развития учителей в профессиональном плане и станет импульсом для новых идей, шанс   поучиться у коллег, познакомиться с их стилем работы.
Желаем им успехов!

Поздравляем обучающихся МАОУШКОЛА127, занявших призовые места в районном этапе конкурса видеороликов "Расскажи маме и папе, почему не надо брать трубку с незнакомых номеров".

Конкурс проводится в рамках реализации комплекса мер по повышению правовой культуры подрастающего поколения, информирования населения Октябрьского района и города Уфы (в частности людей пожилого возраста) о мошеннических действиях киберпреступников во избежание хищения денежных средств посредством сотовой связи и интернета.
         Выражаем благодарность руководителям за подготовку призеров.
#ОСТОРОЖНОМОШЕННИКНАПРОВОДЕ #СТОПМОШЕННИКИУФА
#БАБУШКАБУДЬВНИМАТЕЛЬНА