Четверг, 25.04.2024, 07:30

Дополнительные платные образовательные услуги

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ МБОУ ШКОЛА №127

Платные дополнительные образовательные услуги

Наименование и место нахождения (юридический адрес)

МАОУ Школа № 127; 450073, г.Уфа, улица Ю.Гагарина, 26/1, т.+7(347)287-13-27.

Сведения о наличии свидетельства о государственной аккредитации

(регистрационный номер 000695, серия 02А02 выдано Управлением по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан 05.05.2014г., действительно до 16.02.2024 г.)

Порядок оказания дополнительных платных образовательных услуг:

• изучение спроса на платные дополнительные образовательные услуги, определение предполагаемого контингента обучающихся;
  • формирование нормативно - правовой базы платных дополнительных образовательных услуг;
  • создание условий для предоставления платных дополнительных образовательных услуг;
  • заключение договоров с заказчиком (потребителем) на оказание платных дополнительных образовательных услуг, в каждом случае персонально на определённый срок;
  • в течение оговоренного периода возможны дополнительные соглашения к договору по стоимости обучения или по другим основаниям. Договоры являются отчётным документом и хранятся не менее 5 лет;
  • издание приказа об организации работы Учреждения по оказанию платных дополнительных образовательных услуг, утверждение графика работы работников, предоставляющих услуги, сметы доходов и расходов, учебных планов и т.д.
  • заключение трудовых соглашений со специалистами на предоставление услуг.
  • Порядок предоставления дополнительных образовательных услуг регламентируется договором между администрацией школы в лице её директора и родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Порядок приема и требования к поступающим

Зачисление обучающихся в группы для получения платных образовательных услуг производится на основании заявления их родителей (законных представителей) и договора между директором школы и родителями (законными представителями).

Форма документа, выдаваемая по окончании обучения

По окончании обучения по необходимости обучающемуся может выдаваться документ о полученном образовании (справка).

Стоимость услуг и порядок их оплаты

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 № 706 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»

Постановление Администрации городского округа город Уфа от 03.08.2023 № 1374 «Об установлении тарифов на дополнительные платные услуги»

Постановление Администрации городского округа город Уфа от 01.09.2022 г. №1501 «Об установлении тарифов на дополнительные платные услуги»