Пятница, 19.04.2024, 21:21

11 апреля 2018 года в школе была проведена учебная игра «Финансовая грамотность на 100 баллов» в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности детей и молодежи в 2018 году в образовательных учреждениях города Уфы. Игру проводила Фархиева С.А., кандидат технических наук, зав. кафедрой математики и информатики Уфимского филиала финансового университета при Правительстве Российской Федерации. В игре принимали участие обучающиеся 8-9 классов. Познавательная игра с применением интерактивной презентации вызвала большой интерес у старшеклассников, так как практически все вопросы были связаны с изучаемыми в школе дисциплинами обществознание, право и экономика. Мир финансов – это мир, в котором мы живем, учимся и работаем. И понимание законов этого мира помогает людям принимать правильные финансовые решения, быть успешным. Знания, полученные в ходе игры, обязательно пригодятся нам в будущем. Вот общее мнение ребят, принимавших участие в такой живой и познавательной игре. Вместе со школьниками в игре принимали участие и их наставники: заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель обществознания Гибадуллина Е.Ш., учитель истории Алмаев А.Н.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (14.04.2018)