Пятница, 29.03.2024, 15:03

19 декабря 2018 года специалисты отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району встретились с учениками школы, чтобы напомнить им основы безопасности жизнедеятельности на дороге, в школе и дома. Они рассказали детям об основных правилах пожарной безопасности, о правилах обращении с пиротехнической продукцией, объяснили алгоритм правильных действий в случае возникновения различных происшествий, напомнили номера телефонов службы спасения – 01, 101. В ходе разговора от ребят поступали различные предложения и вопросы на противопожарную тематику.

Специалисты напомнили ребятам о том, как провести новогодние и рождественские каникулы безопасно. Фейерверки, петарды, хлопушки – неотъемлемая часть новогодних праздников, но, к сожалению, небрежность и несоблюдение правил в обращении с пиротехническими изделиями, могут испортить праздничное настроение, а самое главное – причинить вред здоровью человека. В среднем в новогодние праздники количество несчастных случаев от несоблюдения правил пожарной безопасности возрастает в 2-3 раза.Так же рассказали, о том, что продажа пиротехники лицам до 16 лет запрещена, и запускать фейерверки могут только взрослые в разрешенных для этого местах. А в завершение обучающимся были вручены красочные памятки о правилах пожарной безопасности.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (22.12.2018)