Четверг, 25.04.2024, 05:36

25 февраля 2016 г. обучающиеся МБОУ Школа №127 приняли участие в V Республиканском фестивале родных языков имени Дж.Киекбаева

25 февраля 2016 г. обучающиеся МБОУ Школа №127 принимали участие в V Республиканском фестивале родных языков имени Дж.Киекбаева по теме фестиваля «История языка – история народа», который традиционно проходит в Гимназии №39 г.Уфа. Основной задачей праздника «Международный день родного языка» можно назвать содействие языковому и культурному разнообразию в мире. Обучающиеся 8-10 классов представили презентацию и литературно-музыкальную композицию «Шестиструнная чужестранка, романтическая испанка» под руководством куратора проекта ЮНЕСКО, учителя музыки Зиновьевой В.Н. По итогам Фестиваля обучающимся вручены памятные подарки и сертификаты участников. Среди почетных гостей, посетивших Фестиваль, были Богуславская Л.М. — Главный специалист Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО;  Кулдавлетова А.Р. — Заместитель директора Башкирского Дома Дружбы народов; Юсупова А.Г. — заведующая национальным отделом Управления образования Администрации ГО г. Уфа; Каримова Л.Г. — «Заслуженный учитель Республики Башкортостан», «Отличник образования Республики Башкортостан», учитель родного языка средней школы №4 г.Уфы; Мавлеткулов Р.И. — заведующий Башкирским историко-культурным центром  “Саитбаба”; Ишмурзина Р.К. — кандидат филологических наук, директор Дома-музея Д.Г. Киекбаева в д.Каран-Елга Гафурийского района; Чингизова Г.Р. — начальник отдела образования Кармаскалинского района РБ; Мустафина М.С. — председатель Курултая Орджоникидзевского района, директор Башкирской Воскресной школы.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (26.02.2016)