Суббота, 20.04.2024, 18:55

В день пожарной охраны, 30 апреля 2019 года в МБОУ Школа №127 была проведена учебная эвакуация обучающихся и сотрудников школы. По громкой связи был дан сигнал «Внимание! В здании пожар. Просим покинуть помещение». Все педагоги школы организованно выводили детей через пожарные выходы согласно плану эвакуации, расположенному на каждом этаже. Сбор учеников проходил на спортивной площадке рядом со школой. Все дети и педагоги покинули здание за установленное время. После учебной эвакуации для школьников были организованы беседа «Правила поведения при пожаре». Пожарные рассказали ребятам как нужно вести себя во время пожара, разобрали ошибки, которые чаще всего допускают дети, когда видят пожар. Далее было самое интересное – осмотр пожарных автомобиля. Обучающиеся познакомились с работой пожарного, с пожарной техникой, посмотрели в действии работу пожарных рукавов, примерили одежду пожарного и конечно услышали звуковую сирену пожарной машины. Работники пожарной части с удовольствием отвечали на вопросы, заданные школьниками и сотрудниками. Стоит отметить, что подобные мероприятия способствуют формированию интереса и уважения к профессии, а также ответственного отношения детей к своему поведению и позволяют снизить количество пожаров, возникающих по их вине.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (30.04.2019)