Пятница, 29.03.2024, 12:47

Команда школы заняла первое место в районном конкурсе «Шаяниум».

1 марта на базе МБОУ Школа №127 состоялся районный конкурс веселых и находчивых «Шаяниум». Основными задачами КВН являются приобщение учащейся молодежи к национальной, культурной и общественной жизни, поддержка и развитие народных традиций и творческих инициатив. В этом году тема КВН была посвящена народному поэту Мустаю Кариму «Оставлю вам Солнце без шрама и трещины, И Землю, что тоже вам мною завещана». Тематика конкурсных испытаний участников была заявлена с учетом данного условия. Команды представляли выступления по конкурсным заданиям: «Фристайл», конкурс, похожий на «Приветствие». «Конкурс одной песни» – команды исполняют одну или несколько песен, учитывая главное условие конкурса – используется только одна мелодия. Тема данного испытания должна была отражать тему Года театра в Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие три команды, среди которых были определены победители и призеры. Первое место заняла команда «Әле уйламаныҡ» (МБОУ Школа №127), которая также победила в номинации «Лучшая женская роль». Второе место – «Хыялый-зыялыйҙар» (МАОУ Центр образования №159), которые одержали победу в номинации «Лучшая мужская роль». Третье место – «Диңгеҙ ҡыҫалалары» (МАОУ Лицей №6) с победой в номинации «Приз зрительских симпатий».

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (02.03.2019)