Среда, 24.04.2024, 05:14

02 марта 2019 года МБОУ Школа № 127 приняла участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мамы и папы обучающихся, а также директор Рахимова Р.С. и учителя школы решили на себе испытать все процедуры сдачи единого госэкзамена. Педагоги воспроизвели для родителей ЕГЭ в реальном времени, включающее все процедуры. Сначала родителям и педагогам школы предложили пройти контроль с использованием металлоискателя. Участникам разрешалось пройти только при наличии паспорта. Организаторы проводили экзаменующихся в класс и дали инструктаж по правилам поведения на экзамене. В кабинете были установлены видеокамеры. Родителей заранее предупредили о запрете использований телефонов. Далее были распечатаны различные варианты тестирования по математике (базовый уровень) и взрослые «выпускники» принялись выполнять работы, которые совсем скоро предстоит осилить их детям. К данному мероприятию школа тщательно готовиться, и организуется оно в первую очередь с целью ознакомления родителей с процедурой проведения экзамена.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (02.03.2019)