Среда, 24.04.2024, 10:58

МБОУ Школа №127 в рамках акции «Будущее Земли зависит от нас» организовала глобальный субботник

МБОУ Школа №127 в рамках участия в экологическом конкурсе запустила акцию «Будущее Земли зависит от нас». Целью акции является пропаганда бережного отношения к природе, экологических знаний, воспитание экологической ответственности. Девиз акции: «Прими решение в пользу природы!». 6 апреля в рамках акции состоялся глобальный субботник, где на славу потрудились все сотрудники школы, обучающиеся и их родители. Каждый класс, под наставлением классного руководителя и родителей, превратился в рабочий отряд, объединенный своими задачами. Субботник сопровождался музыкой, учителя вдохновляли учеников. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории. Участники субботника собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, подметали вокруг школы, наводили порядок в клумбах. Мамы и папы вместе с детьми привели в порядок газоны вдоль территории школы и побелили деревья. Совместными усилиями была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, обрезаны кустарники, убраны пришкольный участок, спортивная площадка, прилегающие территории на берегу реки Уфы. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир – это наш дом. Своим примером участники акции показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе. Общими усилиями за несколько часов отведённая территория преобразилось: везде стало чисто и по-весеннему красиво!

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (06.04.2019)