Пятница, 29.03.2024, 14:23

Неделя родных языков

Каждый язык – это часть духовного наследия всего человечества, а каждая культура – это бесценный вклад в мировую цивилизацию. С целью повышения интереса обучающихся к родным языкам, развития индивидуальных, творческих, интеллектуальных способностей, расширения кругозора обучающихся в МБОУ Школа №127 состоялась неделя родных языков, посвященная 100-летию образования Республики Башкортостан и 100-летию со дня рождения народного поэта Мустая Карима. В дни недели были проведены увлекательные мероприятия и тематические открытые уроки для педагогов Октябрьского района. С целью расширения знаний учащихся по родным языкам, формирования интереса к этому предмету был проведен конкурс рисунков «Иллюстрация народных сказок», викторина на тему «Башкортостан», посвященная 100-летию образования Республики Башкортостан, в начальных классах был организован просмотр мультфильмов на родных языках. Одним из ярких мероприятий недели стал литературный квест, где учащиеся соревновались в знаниях и эрудированности. На закрытии недели были награждены самые активные ребята и определены победители в конкурсах. Такие мероприятия способствуют патриотическому воспитанию, любви к родному краю, к его природе и людям, живущим и творящим на этой земле.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (15.02.2019)