Среда, 24.04.2024, 22:14

Открытый урок учителя истории Алмаева А.Н. на Всероссийском конгрессе «Вектор Детство-2019»

15 мая 2019 года в Уфе стартовал всероссийский конгресс «Вектор Детство-2019», в котором принимает участие уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Анна Кузнецова. Тема форума: «Демография в России: будущее в детях. Будущее с детьми». Участниками форума стали представители 85 субъектов страны – более 300 представителей органов власти, главы профильных ведомств, уполномоченные по правам ребенка, представители родительского сообщества.

Главной темой конгресса стали вопросы демографии в России и будущее детей, а в рамках мероприятия проведены также XVI съезд уполномоченных по правам ребенка и III Родительский форум Башкортостана. На площадке конгресс-холла «Торатау» прошли две выставки, на которых представлены десять лучших республиканских практик в сфере защиты детства.

16 мая гости конгресса посетили уфимский лицей №1, где восемь лучших учителей Республики Башкортостан провели открытые уроки «Семейное счастье» в рамках курса «Семьеведение». Среди учителей, делившихся опытом работы и преподавания курса «Семьеведение» был и наш учитель истории Алмаев Альберт Наилович. Тема его открытого урока называлась «Мужественность. К сути понятия». На уроке присутствовали 10 человек – Уполномоченные по правам ребенка из Северо-Западного федерального округа и Дальневосточного федерального округа.

Позже состоялась пленарная часть съезда, на которой участники обсудили проблемы демографической политики, вопросы дополнительного образования для детей и лучшие практики в инфраструктуре детства.

Поздравляем нашего прославленного педагога со столь высоким уровнем проведенного мероприятия!

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (17.05.2019)