Четверг, 25.04.2024, 04:53

Предметная неделя русского языка и литературы

В МБОУ Школа №127 традиционно проводится Неделя русского языка и литературы. Это мероприятие предъявляет высокие требования к педагогам - словесникам, так как оно подводит итог достижениям учеников в изучении русского языка и литературы не только на уроках, но и во внеклассной работе.  Предметная неделя проходит как праздник, как увлекательное событие в жизни школы. Неделя началась с конкурса на самого грамотного. Критериями оценивания послужили грамотность, самостоятельность в исполнении, аккуратность. Все педагоги-литераторы показали открытые уроки. В течение недели также состоялся конкурс на самую аккуратную тетрадь. Завершилась неделя словесности конкурсом чтецов на патриотическую тематику, который прошёл в музее школы "Крылатая гвардия". В конкурсе приняли участие 7-11 классы. Решением жюри, которое включало всех литераторов,было определено 2 первых места - ученицам 6а и 11 а классов за стихи собственного сочинения.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (13.02.2018)