Среда, 24.04.2024, 09:55

Социологический опрос по профориентации

11 апреля 2018 года в школе представители Национального исследовательского университета при Московском энергетическом институте провели социологический опрос обучающихся старших классов по проблемам профессиональной ориентации. Исследования проводятся периодически в десятках школ различных городов России, в том числе Москвы и Республики Башкортостан. Лаборатория социологических исследований проводит исследования среди подростков страны, чтобы подробнее познакомиться с их интересами, проблемами, заботами, сделать их жизнь интереснее. Опрос проводился по всему городу. В социологическом исследовании приняли участие обучающиеся 9-11 классов. Ребятам были предложены 19 групп вопросов, в каждой из которых необходимо было выбрать до 5 вариантов ответов. Например, что тебе больше всего нравится в людях, можешь ли ты назвать цель своей жизни, кем бы ты хотел стать, к чему имеешь способности и тому подобные вопросы. Анкетирование проводила сотрудник Лаборатории социологических исследований доцент кафедры философии, политологии, социологии им. Г.С.Арефьевой кандидат социологических наук Селиванова З.К.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (13.04.2018)