Пятница, 29.03.2024, 14:16

Ученик 7 класса стал победителем Всероссийского творческого конкурса

В конце прошлой недели из Национального Координационного центра проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в Российской Федерации пришло радостное известие: ученик 7 В класса нашей школы стал Победителем Всероссийского творческого конкурса «Вот моя деревня, вот мой край родной». Еще три ученика 10 а класса стали обладателями именных сертификатов, подтверждающих участие во Всероссийском Конкурсе. Подготовил победителей учитель истории нашей школы Алмаев Альберт Наилович. Конкурс проводился с 01 ноября 2018 по 31 ноября 2018 года на всей территории Российской Федерации. Всероссийский творческий конкурс «Вот моя деревня, вот мой край родной» проводился муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Лицей № 2 имени академика К.А.Валиева города Мамадыш» Мамадышевского муниципального района Республики Татарстан при стратегическом партнерстве Национального Координационного центра проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в Российской Федерации. Основной целью проведения конкурса являлась дать ребятам со всей страны рассказать о достопримечательностях своего родного края или села через творческую работу. На конкурс принимались рисунки и фотографии села, сельской улицы и другие виды сельской местности. Работы участников подавались в электронном виде.

Критериями отбора конкурсных работ были: наличие интересных, неординарных художественных образов; наличие интересных, неординарных художественных образов; мастерство исполнения. В конкурсе было разработано три номинации:

1. Рисунок - творческие работы, выполненные в любой технике исполнения: коллажи, графика, акварель, гуашь, карандаш, и т.д.

2. Компьютерная графика

3. Фотография - интересные, необычные фотографии, соответствующие тематике.

В каждой номинации было предусмотрено 5 возрастных категорий:

воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся 1-4 классов, учащиеся 5-9 классов, учащиеся 10-11 классов.

Поздравляем победителя и участников!

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (30.01.2019)