Четверг, 25.04.2024, 09:48

Ученик школы №127 принял участие во VIII Всероссийской научно-практической конференции «Феринские чтения»

15 марта 2019 года в МБОУ Лицей №60 им. М.А.Ферина города Уфы состоялась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Феринские чтения». В конференции участвовало более 150 обучающихся в 7 секциях, и приехали они не только из городов Республики Башкортостан, но и из городов России. Ученик 10 класса МБОУ Школа №127 (руководитель Селюкова Е.И.) прошел рецензионный этап и вышел в очный тур. Его выступление состоялось на заседании секции «Природа и человек», где принимали участие 32 обучающихся. В состав жюри вошли Закирова З.Р., кандидат биологических наук, доцент УГНТУ; Зайцева И.М., кандидат биологических наук, РДЭБЦ; Галиаскарова Г.Г., кандидат химических наук, эколог. Участие в таких мероприятиях расширяют кругозор и помогают школьникам обрести бесценный опыт выступлений и открытий. А еще такие конференции помогают ученикам, убедиться, что учитель – это универсальный человек, вмещающий в себя огромный поток информации: от русского языка до современных проблем экологии.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (16.03.2019)