Четверг, 25.04.2024, 22:04

Ученики школы приняли участие в VII Республиканском фестивале родных языков имени Джалиля Киекбаева

20 февраля 2018 года в гимназии № 39 города Уфы прошёл VII Республиканский фестиваль родных языков имени Джалиля Киекбаева, который был посвящен Международному дню родных языков и году Культуры в России. Этот праздник организован Министерством Образования Республики Башкортостан, Комитетом Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО.
На фестивале принимали участие обучающиеся МБОУ Школа № 127. Фестиваль проходил в формате интерактивного квеста "Кладезь народной мудрости". Были образованы команды из школ со всей Республики, ребятам предлагались задания на основе пословиц и поговорок о языках и народах. Наши ученики достойно справились со всеми задания и награждены памятными призами и почетными грамотами.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (21.02.2018)