Четверг, 25.04.2024, 18:09

В МБОУ Школа №127 состоялась конференция «В мире науки и творчества»

В МБОУ Школа № 127 состоялась ежегодная школьная научно-практическая конференция «В мире науки и творчества».

Устоявшейся традицией школы является работа ученического научного общества под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе, кандидата философских наук Гибадуллиной Е.Ш. Научно-практическая конференция школьников – результат деятельности научного общества, призванная активизировать работу по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации и привлечению обучающихся к научному творчеству, исследовательской и проектной работе.

Двухдневное путешествие в мир науки и творчества было очень увлекательным и насыщенным. Были заслушаны работы по 7 секциям. В первый день выступали самые юные исследователи – 2-4 классы, подготовившие свои работы под чутким руководством профессиональных наставников. Во второй день перед строгим жюри и пытливыми ребятами представили свои научно-исследовательские работы и проекты обучающиеся 5-11 классов. По итогам конференции победителям и призерам было вручено 30 грамот. Также торжественным событием научно-практической конференции стало вступление самых активных ребят в Клуб Друзей ЮНЕСКО и произнесение клятвы членов Клуба.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (20.03.2016)