Пятница, 19.04.2024, 18:03

В МБОУ Школа №127 состоялся экоурок с участием депутата Государственного Собрания

Интерактивный урок всероссийской акции «Вода и здоровье» движения «Сделаем вместе!» прошел в 7-х классах МБОУ Школа №127. Совместно с учеником 9 класса Гафаровым Русланом депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Родина Елена Александровна рассказали о важности бережного отношения к окружающей среде, а также о различных экологических инициативах и акциях движения, которые проходят на территории Уфы.

«Тема очищения планеты от загрязнений сегодня – номер один. Ученые и исследователи всего мира думают, как уменьшить нагрузку на экосистему земли. Надеюсь, что вы тоже не бросите искать оригинальные решения, будете развивать свои идеи дальше, из них могут родиться гениальные и простые решения!» – обратилась к ребятам Елена Александровна. Депутат так же добавил, что сегодня микрорайон Сипайлово и Октябрьский район существенно поменяли свой облик благодаря проектам, реализуемым в городе.

Урок завершился темой значимости воды в жизни человека и продолжился в рамках круглого стола. Заинтересованные ученики задали много вопросов, касающихся экологии, благоустройства города и политики.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (20.04.2018)