Суббота, 20.04.2024, 00:03

В МБОУ Школа №127 состоялся Урок Мужества, посвященный 30-й годовщине вывода войск из Афганистана.

…Служил стране, как сердцу было велено.

Профессия – Отчизну защищать!

Заслуги! - Верность Родине, России.

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданных человеком.

8 февраля в МБОУ Школа №127 были приглашены ветераны боевых действий в Афганистане: Стремоухов Евгений Михайлович – председатель районного совета ветеранов войны и труда, Идрисов Ильдар Равильевич – ветеран воздушно-десантных войск, участник войны в Афганистане, председатель боевого братства по Октябрьскому району, Валеев Ильгиз Тимерханович – ветеран войны в Афганистане, разведчик. Ветераны рассказывали о героических моментах из истории нашего Отечества и свой путь служения Родине. Каждый из ветеранов поведал о том, как он служил, а также делился воспоминаниями и интересными случаями. Евгений Михайлович, председатель районного совета ветеранов войны и труда, прочитал стихотворение «Глоток воды» собственного сочинения. Интересный рассказ о военной службе вызвали живой интерес у школьников. Беседа сопровождалась концертными номерами, подготовленными учащимися. Такие встречи нужны подрастающему поколению для воспитания у молодежи чувства патриотизма и любви к своей Родине.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (09.02.2019)