Среда, 24.04.2024, 00:17

В школе №127 состоялся открытый день для учителей физической культуры

22 марта 2019 г. в МБОУ Школа №127 был проведён открытый день по физической культуре для слушателей курсов повышения квалификации Института развития образования Республики Башкортостан. Гости получили возможность познакомиться с работой школы по реализации федеральных и республиканских проектов по физической культуре в формате мастер-классов и открытых уроков урочной и внеурочной деятельности. Открытый урок на тему «Урок физической культуры с элементами самбо» провел Жук Вячеслав, в ходе которого присутствующие увидели порядок организации и особенности проведения занятий со школьниками, роль педагога во взаимодействии с обучающимися, а также принципы и методы, применяемые в учебном процессе с учётом возрастных особенностей и уровня физической подготовленности ребят. В рамках мастер-класса Вячеслав Жук отметил: – Такие мастер классы, как сегодняшний – пропаганда не только борьбы, но и в целом спорта, здорового образа жизни. А ведь спорт – это не только выход на ковер и пьедестал. Он помогает жить, дисциплинирует с самого детства. Показательные выступления борцов с профессиональным описанием бросков и приемов показал педагог Рахматуллин Артур. На уроке также были продемонстрированы подготовительные упражнения для освоения технических действий в борьбе и показаны технические действия греко-римской борьбы. После открытых уроков встреча перешла в формат «вопрос – ответ». Желающие получили возможность научиться некоторым новым приемам борцов на практике. Участники открытого дня отметили актуальность и своевременность данного мероприятия. По итогам мероприятия гости поделились своими спортивными воспоминаниями и впечатлениями от мероприятия.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (24.03.2019)