Четверг, 25.04.2024, 09:43

В школе состоялся урок с мастером спорта международного класса по грепплингу Яной Чернышевой

12 марта 2018 года в МБОУ Школа №127 открытую тренировку по спортивной борьбе грэпплинг провели мастер спорта международного класса по грэпплингу, мастер спорта по дзюдо и самбо, лучший спортсмен Республики Башкортостан 2017 года, бронзовый призер чемпионатов мира и Европы по грэпплингу, бронзовый призер чемпионата Европы по джиу джитсу, призер чемпионатов России по дзюдо и самбо Яна Чернышева и педагог школы, исполнительный директор Федерации ММА Вячеслав  Жук.

В ходе занятия детям были показаны технические действия при проведении приемов борьбы как на стойке, так и в партере с последующей отработкой. Яна Валерьевна пожелала ребятам верить в себя, тренироваться, проявлять старание для достижения высоких мест на соревнованиях.

В школе №127 большое внимание уделяется сохранению здоровья, спорту. С ребятами проводятся спортивные занятия после уроков. Отметим, с 2016 года школа №127 стала пилотной общеобразовательной площадкой, в которой реализуется федеральный проект «Самбо в школу». Ведет занятия по самбо Вячеслав Павлович Жук. Его воспитанники занимают лидирующие позиции в республиканских соревнованиях по спортивной борьбе грепплинг, и по смешанному боевому единоборству. Возраст занимающихся от 6 лет и старше.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (13.03.2018)