Вторник, 16.04.2024, 14:16

Встреча учеников школы с генерал–майором Азаровым Тимофеем Михайловичем

Отделом образования Октябрьского района в рамках военно –патриотического месячника в МБОУ Школа№127 была организована встреча для старшеклассников школ №127, №17, ТГ №84.

После приветствия и представления гостей, главный инспектор отдела образования Р.Р.Абдракипова предоставила слово командующему центрального военного округа генерал – майору Т.М.Азарову. Старшеклассники с нетерпением ждали его выступления. Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения в нынешней геополитической ситуации - одна из самых актуальных, - отметил Т.В.Азаров. Генерал – майор также говорил о том, что чрезвычайно важно, чтобы у школьников формировалась чувство верности своему Отечеству. В ходе беседы он познакомил обучающихся с правилами призыва на военную службу, рассказал о сегодняшнем положении и современном оснащении различных родов войск, о солдатских буднях.

В продолжении данного выступления военный комиссар РБ по Октябрьскому и Советскому району С.Сафонов отметил, что один из способов успешного продолжения своего пути сегодняшним выпускникам – связать свою жизнь с армией и рассказал ребятам о преимуществах такого выбора.

Не менее содержательным и интересным было выступление председателя участников Великой Отечественной войны, боевых действий, ветеранов Вооруженных сил Октябрьского района Уфы Равиля Саляхетдиновича Доминова.

В конце мероприятия руководитель районного методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ С.Л.Клобуков, который является командиром батальона профильной смены «Гвардия России». Юношам понравился видеофильм о профильной смене «Гвардия России».

Пусть не каждый юноша станет военным, но, благодаря таким встречам, каждый старшеклассник станет по-иному, с уважением и гордостью относиться к людям в погонах. Ведь не зря говорят, что защитниками не рождаются, ими – становятся.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (09.02.2017)