Пятница, 29.03.2024, 02:12

Состоялась встреча учеников школы с ветеранами Великой Отечественной войны

В МБОУ Школа №127 в 1 классах прошла необычная встреча. В  гостях была Нина Александровна Прокопьева, жительница Сталинграда во время ВОВ. В 1941 году, когда началась Великая Отечественная  война, Нине Александровне было всего 6 лет. Их деревянная баржа под №2009 находилась в городе Сталинграде. Гостья рассказала ребятам свою историю во время  войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах; о патриотизме и героизме советского народа, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. После окончания встречи дети долго не хотели отпускать гостью. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (01.02.2017)