Суббота, 20.04.2024, 15:31

Выступление на городском семинаре учителей физики и астрономии

13.03.2019 в физико-математическом корпусе БГУ по адресу ул.Заки Валиди, 32 состоялся методический семинар для учителей физики и астрономии общеобразовательных организаций городского округа город Уфа Республики Башкортостан на тему: «Развитие ключевых компетенций обучающихся на основе использования методов активного обучения. Внеклассная работа по физике и астрономии». С докладами по заданной тематике выступили преподаватели уфимской школы № 4 Ленинского района, школы № 112 Калининского района, лицея № 5 Кировского района столицы. Честь представлять Октябрьский район была предоставлена учителю физики школы № 127 Алмаевой М.Н.

Минсылу Нугумановна выступила с докладом по теме «Формы проведения внеклассной работы по физике и астрономии». Свое выступление она сопровождала презентацией с подробным анализом внеклассной работы в нашей школе. На суд зрителей были представлены «Турнир юных физиков», предметная неделя МИФ по физике, информатике и физике, выставка «Электричество в жизнедеятельности человечества», выставка «Конструкции из Лего», конкурс «Математический поезд», выставка стангазет «Полёт в космическое пространство», Выставка «Вкусная математика, информатика, физика», Интеллектуальный конкурс для 7 – 8 классов «Физический хоккей», оформление выставки «Космическая карта Уфы», исследовательский конкурс «Космические объекты Уфы». Не забыла учительница рассказать и о летней исследовательской работе обучающихся. Был представлен фотоотчет ученика 8 класса Глеба Зиновьева о посещении международного авиационно-космического салона «МАКС» в Жуковском и отдельный фотоотчет юного астронома школы с уникальными фотоснимками через телескоп Луны, Венеры, Юпитера, Сатурна и Солнца!

В завершение своего выступления Минсылу Нугумановна поделилась планами школы открыть «Музей техники», где будут собраны все физические и технические изобретения человечества: патефоны, магнитофоны, радиоприемники, проигрыватели, телевизоры, телефоны, утюги, самовары, настенные часы и многое-многое другое.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (18.03.2019)