Вторник, 30.04.2024, 00:27

День национального костюма народов Республики Башкортостан

10 сентября 2021 года в стенах МБОУ Школа № 127 отметили День национального костюма народов Республики Башкортостан. Учителя и обучающиеся пришли на занятия в  одежде с элементами национального костюма, национальных украшениях. Занятия, посвященные Дню национального костюма народов Республики Башкортостан, прошли в формате уроков, классных часов, тематических бесед с презентациями. В 5-6 классах были организованы  конкурсы рисунков, в 5-8 классах – викторины на знание национальных костюмов. В школьном музее была организована выставка кукол в национальных костюмах, проведена увлекательная экскурсия по истории национального костюма народов Республики Башкортостан. Обучающиеся с интересом погрузились в эту атмосферу, с удовольствием рассказывали о своих  традициях и костюмах.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (10.09.2021)