Вторник, 16.07.2024, 19:15

Страницы: « 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 60 61 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

1 сентября в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже (ГБПОУ УМПК) состоится церемония открытия образовательного кластера «Центр подготовки кадров для образовательных учреждений Республики Башкортостан» на базе ГБПОУ УМПК в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Отрадно отметить, что наша образовательная организация является участником данного кластера. Уверены, что тесное сотрудничество в рамках реализации проекта, станет новым вектором в развитии.

Кроме нашей образовательной организации в кластер вошли еще 17 образовательных организаций Республики Башкортостан.

Базовой организацией кластера является ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж.

Обучающимися кластеров в Республике Башкортостан станут более 5 тысяч первокурсников. Цель федерального проекта «Профессионалитет» – обеспечение условий для подготовки квалифицированных кадров по приоритетной для республики отрасли путем интеграции образовательных организаций и предприятий по приоритетным и востребованным специальностям и профессиям. Это новая модель подготовки кадров, гарантирующая трудоустройство.

Профессионалитет - ты в хорошей компании!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года «в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам».

Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации.

Обучающиеся МАОУ Школа № 127 подготовили поздравление с Днем Государственного флага Российской Федерации.

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители), бабушки и дедушки, торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, состоится 1 сентября во дворе МАОУ Школа № 127. Начало линейки для для 4, 9, 10-х классов - в 09.00ч., для 1, 5, 11-х классов - в 11.00ч. Обучающиеся 2, 3, 6, 7, 8-х классов приглашаются в школу к 9.00 ч. на классные часы.

В МАОУ Школа № 127 в 2023-2024 учебном году  вводится обязательная школьная форма (согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» № 273 ст. 38):

1. для девочек  - платье (синего, коричневого цвета) и фартук (белого, синего, черного цвета);
  2. для мальчиков – классический костюм синего цвета

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 38. Одежда обучающихся. Форменная одежда и иное вещевое имущество (обмундирование) обучающихся

1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения, если иное не установлено настоящей статьей. Соответствующий локальный нормативный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимается с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при его наличии).

2. Государственные и муниципальные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, устанавливают требования к одежде обучающихся в соответствии с типовыми требованиями, утвержденными уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

3. Обеспечение обучающихся в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, одеждой обучающихся может осуществляться за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.

Кому устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени?

Какие выплаты полагаются работнику, если он взял больничный в командировке?

Передача и принятие Российской Федерацией лиц, страдающих психическими расстройствами, в отношении которых имеется решение суда о применении принудительных мер медицинского характера

Навигатор инклюзивного образования Республики Башкортостан http://inc.rcdo02.ru

В МАОУ Школа 127 с 1 июня по 21 июня работал лагерь дневного пребывания «Солнышко».

Лагерь - это маленькая жизнь, время игр и развлечений. За это время ребята обрели новых друзей, узнали много нового и полезного, проявили свои творческие способности.

Работа лагеря была организована по программе воспитания. Каждый день был насыщен различными мероприятиями, экскурсиями.

Каждый понедельник лагерной жизни начинался с церемонии поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан, а в пятницу завершался церемонией  спуска флагов. На «Разговорах о важном» проводились беседы о правилах ПДД, беседы о здоровом питании и здоровом образе жизни и др.

В день закрытия лагеря ребята посетили кинотеатр. После  в рамках мероприятия, посвященного памяти жертв Великой Отечественной войны, возложили цветы к памятнику Маршала советского союза Г. К. Жукова. День завершился концертно-развлекательной программой.

Надеемся, что дни, проведенные в лагере дневного пребывания «Солнышко», оставили в сердцах ребят яркие, незабываемые впечатления и дали хороший заряд бодрости на лето.

Желаем ребятам счастливого, солнечного беззаботного и безопасного лета!