Вторник, 16.07.2024, 19:07

8 сентября - день национального костюма народов Республики Башкортостан

Сегодня в МАОУ Школа  N127 прошла республиканская акция "Я учусь в национальном костюме". В рамках этой акции в нашей школе прошли занятия, посвященные Дню национального костюма народов Республики Башкортостан. Обучающиеся и учителя пришли в одежде с элементами национального костюма и в национальных украшениях.

Основной идеей мероприятия является сохранение и развитие национальной культуры народов Республики Башкортостан.

Праздник День национального костюма даёт возможность ещё раз обратиться к традициям, истории и культуре народов, воспитать в подрастающем поколении понимание, что народная культура - это достояние и ценность.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (08.09.2023)