Вторник, 16.07.2024, 19:02

Большой этнографический диктант

Ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет с 3 по 8 ноября 2023 года. Участники акции смогут поближе познакомиться с культурой народов, проживающих в России, а также оценить уровень своей этнокультурной грамотности.Акция приурочена ко Дню народного единства. Все желающие смогут ответить на 30 вопросов, 20 из которых - общие для всех, и еще 10 – уникальные для каждого субъекта России. Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут.

Принять участие в диктанте можно на официальном сайте www.miretno.ru. Правильные ответы на задания будут опубликованы до 13 ноября.

В связи с проведением Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» отдел образования Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан просит принять активное участие в акции.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (31.10.2023)