Вторник, 16.07.2024, 23:46

Экскурсия на Уфагормолзавод

Благодаря сотрудничеству ведущих предприятий  Башкортостана и Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО обучающиеся Ассоциированных школ ЮНЕСКО еженедельно в формате  ознакомительной экскурсии посещают местные предприятия. Организованные экскурсии имеют профориентационную направленность,  носят образовательный характер. Не исключением стала и МАОУ Школа № 127.

28 апреля  и 11 мая 2023 года обучающиеся 8а, 9а, 10а классов побывали с экскурсией на Уфагормолзаводе – крупном современном предприятии по переработке молока и производству молочной продукции с современным оборудованием. Сотрудники завода радушно встретили ребят, рассказала об  истории предприятия. Всех участников экскурсии одели в специальную одежду и показали цех, где  царит стерильность и чистота. Внутри цеха стоят огромные емкости для хранения молока, кефира. Оттуда вся продукция поступает  в упаковочный цех.

Ребята с большим интересом наблюдали за упаковкой молочной продукции. Особый интерес  у них вызвала роботизированная техника, которая выполняет много функций. После производственного цеха обучающихся пригласили в конференц-зал, который находится в соседнем здании. Ребятам показали познавательный видеофильм о молочной продукции, о компании Уфагормолзавод.

Одним из самых приятных и вкусных моментов экскурсии была дегустация молочной продукции. Ребятам она очень понравилась.

В завершении познавательной экскурсии обучающимся вручили пакеты с молочной продукцией.

Ребята тепло попрощались с сотрудниками Уфагормолзавода. Возможно, кто-то из обучающихся МАОУ Школа № 127 в будущем свяжет свою профессию именно с этим предприятием.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (11.05.2023)