Среда, 17.07.2024, 01:28

Конкурс "Инсценировка одной военной песни"

На календаре конец февраля. Этот месяц  традиционно связан с 23 февраля – с днем Защитника Отечества. В самом названии его заложено благородное призвание и обязанность – защищать Родину и свой народ. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, наши юноши и мужчины отстаивали независимость нашей страны во все времена. Ведь защита Родины для каждого человека – священный долг. 23 февраля поздравляют дедушек, пап, братьев, всех тех, кто служил, служит в рядах Российской армии.

20 февраля  2023 года  в МАОУ Школа № 127 прошел конкурс «Инсценировка одной военной песни», в котором приняли активное участие обучающиеся 2, 3, 4, 6, 7 классов. Целью данного мероприятия было воспитание патриотических чувств  обучающихся. Участники старались воссоздать на сцене картины военного времени, исполняли военные песни разных эпох. Были затронуты такие темы, как: Родина, жизнь и честь, память и гордость, любовь и др. Обучающиеся вместе с классными руководителями ответственно подошли к подбору  песни, к подготовке  атрибутики, к  манере исполнения. Чувствовалось, что, исполняя песни, ребята заряжались энергией, идеей героев тех военных лет.

Талант и мастерство участников данного конкурса оценивало компетентное жюри, состоящее из педагогов школы. При выступлении конкурсантов учитывались: вокально-техническая подготовка, артистизм исполнения, соответствие репертуара степени подготовки, костюмы. По решению жюри были распределены места и номинации.

Среди 2-х классов: 1 место – 2б класс, 2 место – 2в класс, 3 место – 2а.

Среди 3-х классов: 1 место – 3а класс, 2 место – 3б, 3д классы, 3 место – 3класс.

Среди 4-х классов: 1 место – 4в класс, 2 место – 4а класс, 3 место – 4г класс.

Среди 6-х классов: 1 место – 6в класс, 2 место – 6а класс, 3 место – 6б класс.

Среди 7-х классов: 1 место – 7г класс, 2 место – 7а класс, 3 место – 7в класс.

Также были определены номинации: «За высокое чувство патриотизма»  - 3д, 4в классы; «Служить России» - 4б класс, «Высокий идейно-художественный уровень исполнения и сценической культуры» - 4а класс.

Администрация школы выражает благодарность классным руководителям за подготовку обучающихся к данному мероприятию, членам жюри за беспристрастное судейство и, конечно же, участникам конкурса «Инсценировка одной военной песни» за то настроение, которое подарили нам в преддверии  праздника дня Защитника Отечества.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (20.02.2023)