Вторник, 16.07.2024, 21:23

Лагерь дневного пребывания "Солнышко"

В МАОУ Школа 127 с 1 июня по 21 июня работал лагерь дневного пребывания «Солнышко».

Лагерь - это маленькая жизнь, время игр и развлечений. За это время ребята обрели новых друзей, узнали много нового и полезного, проявили свои творческие способности.

Работа лагеря была организована по программе воспитания. Каждый день был насыщен различными мероприятиями, экскурсиями.

Каждый понедельник лагерной жизни начинался с церемонии поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан, а в пятницу завершался церемонией  спуска флагов. На «Разговорах о важном» проводились беседы о правилах ПДД, беседы о здоровом питании и здоровом образе жизни и др.

1 июня, в день открытия лагеря, ребята  посетили ПКиО «Кашкадан». Они принимали участие в мероприятии, посвященному Дню защиты детей. В течение всего периода пребывания в лагере воспитанники участвовали в туристской тропе, которая была организована  МБОУ ДО Детского центра туризма, краеведения и экскурсий "Меридиан". Также приходили вожатые "Академии успеха". Ребята проходили спортивно-развлекательный квест, соревновались в ловкости, быстроте реакции, смекалке

6 июня, в международный день русского языка и литературы, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, ребята ЛДП "Солнышко" посетили Детскую библиотеку № 11, совершили "Путешествие по миру Пушкина". В течение дня дети участвовали в викторине, посвященной Дню памяти А.С. Пушкина, в конкурсе рисунков "По неведомым дорожкам". Прошло увлекательное занятие, посвященное 350-летию со дня рождения Петра 1.

Накануне дня России в отрядах пошел творческий конкурс рисунков "Люблю Россию, люблю Башкортостан".

В один из дней к ребятам в гости приезжала цирковая студия "Всё лучшее детям" с программой "Улыбка клоуна". Насыщенная программа: животные, клоуны и конкурсы не оставили никого равнодушными.

Психолог МБУ ГЦ ПСС "Индиго" Кудрявцева Е.Г. проводила интересные тренинговые занятия по программе "Здраволенд". В День здоровья специалисты ГБУЗ РБ Детской поликлиники № 5 провели в отрядах медосмотр. Также в лагере прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню донора. Воспитатели рассказали ребятам о донорстве, о важности и значимости данного мероприятия. Отряды создали свою "Реку жизни".

Воспитанники посетили Парк победы и Музей Боевой славы. Один день был посвящён защите окружающей среды. Ребята прошли квест "Друзья природы", подготовили и защитили интересные экологические проекты "Защитим природу вместе". Воспитанники лагеря «Солнышко» также участвовали в игровой диско-программе "Приключения Бабы яги" совместно с ТЮЗ «Маска», а после  посетили великолепный концерт и выставку картин из города Баймак.

Один из дней лагерной жизни был полностью посвящен экскурсиям по Уфе: Монумент дружбы, Советская площадь, памятник Героя России генерала М. Шаймуратова, памятник М. Акуллы, фонтан Семь девушек, парк Аксакова, сад имени Салавата Юлаева. А в завершении дня детей ждал сюрприз: яркое и завораживающее шоу мыльных пузырей.

ЛДП «Солнышко» посетил "Дом музей занимательных наук "Интеллектус". Это крупнейшая в Республике Башкортостан интерактивная научно-познавательная площадка для неравнодушных к научным развлечениям детей и взрослых. Для ребят наглядно продемонстрировали различные законы физики и природные явления, оптические иллюзии.

В день закрытия лагеря ребята посетили кинотеатр. После  в рамках мероприятия, посвященного памяти жертв Великой Отечественной войны, возложили цветы к памятнику Маршала советского союза Г. К. Жукова. День завершился концертно-развлекательной программой.

Надеемся, что дни, проведенные в лагере дневного пребывания «Солнышко», оставили в сердцах ребят яркие, незабываемые впечатления и дали хороший заряд бодрости на лето.

Желаем ребятам счастливого, солнечного беззаботного и безопасного лета!

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (22.06.2023)