Четверг, 18.07.2024, 18:25

О Всероссийских проверочных работах для 4-х классов

В мае 2016 года для обучающихся 4-х классов пройдут Всероссийские проверочные работы

В соответствии с графиком Рособрнадзора в мае 2016 года для учеников 4-х классов пройдут Всероссийские проверочные работы.

11 мая – русский язык: диктант,

13 мая – вторая  часть работы по русскому языку,

17 мая – математика,

19 мая – проверочная работа по окружающему миру.

Что такое ВПР?

ВПР — Всероссийские проверочные работы. Проводятся Рособрнадзором по графику, начиная с 2015 года (первые ВПР были по математике в 5-7 классах).

ВПР проводятся в рамках создаваемой в России в соответствии с Программой развития образования на 2013-2020 годы национальной системой оценки качества образования.

ВПР — это единые стандартизированные контрольные работы, которые проводятся для того,  чтобы конкретный учитель, школы и регионы могли оценить, на каком уровне они находятся.

Всероссийские проверочные работы – это не выпускной экзамен в начальной школе. Это стандартизированная контрольная работа, чтобы школы и  учитель могли оценить, на каком уровне находится его класс.

Выпускникам начальной школы желаем успехов в выполнении проверочных работ!

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (02.05.2016)