Вторник, 16.07.2024, 21:38

Последний звонок 2023 г.

Весна… Конец мая…Последний школьный звонок…Наверное, у многих людей возникают именно такие ассоциации с этой порой.

22 мая в МАОУ Школа № 127 прозвенел последний школьный звонок для обучающихся 9а, б, в и 11а классов. Ни один из школьных звонков не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю. Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего уж греха таить, такие желанные, ни с чем несравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года…Казалось, им не будет конца! Но вот подошло время последнего звонка.

С напутственными словами к нынешним выпускникам школы обратилась директор школы Рахимова Р.С. Она пожелала ребятам успешной сдачи выпускных экзаменов и поступления в колледжи  и ВУЗы, что двери школы всегда открыты для них. Очень трогательные, теплые слова прозвучали от первых учителей: Галины Николаевны, Ларисы Николаевны, Дилары Данисовны, Татьяны Николаевны. Наверное, самые проникновенные, незабываемые напутственные   слова прозвучали от вторых мам наших выпускников – классных руководителей: 9а – Галиевой Р.Р., 9б – Закировой Д.Н., 9в – Киреева А.Р. и 11а – Алмаева А.Н. Все эти годы, начиная с 5 класса, они находились рядом с ними: радовались их успехам и огорчались  невзгодам, хвалили за учебу, участие в школьной жизни, спортивных соревнованиях и ругали за лень…Выпускники стали для классных руководителей практически родными, поэтому расставаться с ними вдвойне тяжелее.

Вот и прозвенел последний школьный звонок. Впереди  еще сложные испытания: сдача ОГЭ и ЕГЭ. Хочется пожелать нашим 9- и 11- классникам успешно и достойно пройти эти испытания и поступить в колледжи и ВУЗы.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (22.05.2023)