Вторник, 16.07.2024, 16:24

В МБОУ Школа №127 прошел цикл заседаний школьных методических объединений

В МБОУ Школа №127 согласно плану научно-методической работы прошел цикл заседаний школьных методических объединений.

27 января 2016 года состоялось  заседание методического объединения классных руководителей  на тему:  «Социальные аспекты профориентации». Классные руководители поделились опытом работы с классными коллективами в данном направлении. Психолог школы Гребенщикова И.М. ознакомила с результатами анкетирования, проведённого в 9-11 классах.

1 февраля 2016 года состоялось заседание ШМО начальных классов, где обсудили итоги работы ШМО за 1 полугодие 2015-2016 учебного года. По данному вопросу слушали руководителя ШМО начальных классов Пупынину Л.Н. Об особенностях образовательной программы начального общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья рассказала учитель начальных классов Янгирова Б.Н. С заместителем директора по УВР Гибадуллиной Е.Ш. в формате дискуссии обсуждались вопросы о выборе УМК на следующий учебный год - «Школа России», о ведении отчётности по питанию, о развитии электронного образования и ведении электронных  и дневников.

2 февраля 2016 г. прошло заседание ШМО гуманитарного цикла на тему «Новые формы и методы работы с обучающимися при переходе к ФГОС в среднем звене». Цель- получить ответы на вопросы: как заинтересовать ребят учёбой и как повысить качество знаний. Руководитель ШМО гуманитарного цикла Драгун Т.В. поделилась опытом работы в школьном музее «Крылатая гвардия», рассказала о радости открытий, которые добывают обучающиеся по военно-историческим вопросам. Словесник Е.И.Селюкова  поделилась своим опытом  работы её воспитанников над различными проектами. Заслушали собравшиеся и учителя английского языка И.Ф.Байгужину, которая показала, как  на уроках воплощает в жизнь технологии развития критического мышления. Применяя данные формы и методы обучения, можно увлечь обучающихся новыми открытиями и повысить качество образования.

3 февраля 2016 г. состоялось заседание ШМО естественного цикла на тему «Подготовка обучающихся к государственной итоговой аттестации», обсуждались вопросы подготовки к ОГЭ, ЕГЭ. С докладами и презентациями выступили руководитель ШМО естественного цикла Галиева Р.Р., учитель географии Н.А.Вяткина.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (09.02.2016)