Вторник, 16.07.2024, 18:41

1 сентября - День Знаний

Шумной стайкой и рядами,

С сумкой, ранцем и цветами,

Отдохнувший, загорелые

В школьный двор народ спешит.

1 сентября – День знаний. Это один из любимых, волнительных праздников. Он дорог всем поколениям. Это особенный день для всех нас, потому что все мы когда-то были детьми. Школа – это особый мир, наполненный событиями и достижениями, радостями и огорчениями.

Говорят, как встретишь новый учебный год, так его и проведешь. В нашей школе учебный год начался ярко, интересно и празднично. На первую линейку дружно построились 4, 9 и 10а  классы, на вторую – 1, 5, 11 классы.

Начались торжественные линейки с церемонии поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан. В этой церемонии принимали участие обучающиеся 9-х и 11-го классов – отличники учебы, победители и призеры олимпиад, юнармейцы.

Директор школы поздравил всех присутствующих с праздником. Она отметила, с какими результатами закончился 2022-2023 учебный год, поблагодарила родителей за их участие в жизни школы.

На линейке прозвучали песни о школе в исполнении воспитанников музыкальной школы, среди которых и наши обучающиеся, танцевальные номера в исполнении чирлидинга и, конечно же, стихотворения. Особенно волнительными были стихи наших первоклассников, которые впервые выступали на школьном торжестве перед старшими ребятами, учителями, родителями. Одиннадцатиклассники – будущие выпускники, дали наказ первоклассникам и вручили подарки, а также подарили «волшебные» воздушные шары.

Настал один из самых волнительных моментов торжественной линейки – подача первого школьного звонка, символизирующего начало нового 2023-2024 учебного года.

Итак, наступает торжественный миг.

Минуту внимания!

Замри, ученик!

Сейчас он раздастся, наш первый звонок,

Нас пригласит на первый урок.

Право дать первый звонок предоставили обучающемуся 11 класса – Хуснутдинову Глебу и обучающейся 1 класса –Асабиной Софии.

Звенит звонок, как жаворонка трель,

В мир Знаний открывая дверь.

В добрый путь, в добрый час!

Здравствуй, школа! Встречай нас!

Обучающиеся 11 класса под дружные аплодисменты проводили первоклассников  в школу на классные часы.

Ну, что ж, положено начало…

И в срок по плану от причала

Уходим в плаванье на целый год!

Пусть он открытия несет!

Счастливого всем учебного года!

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (01.09.2023)