Вторник, 16.07.2024, 18:31

8 ноября - День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел

8 ноября, в День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел, подполковник полиции Шолохов Виталий Валерьевич в #МАОУШкола127 провел урок Мужества.

Виталий Валерьевич большую часть жизни посвятил службе в полиции, был награжден медалью «За боевые заслуги», знаками «За верность долгу», «За отличие в службе» II степени, «За отличие в борьбе с преступностью», «Почетный сотрудник МВД» и памятной медалью от президента Российской Федерации. В рамках встречи Виталий Валерьевич ребятам рассказал, что деятельность полиции – живая и опасная работа, сотрудники которой ежедневно подвергают свою жизнь угрозе и риску. К сожалению, те, кто стоят на передовой борьбы с преступностью и терроризмом, не обходятся без боевых потерь. Эти сотрудники служат молодому поколению примером мужества и отваги. Как о примере проявленной доблести, Виталий Валерьевич поделился с ребятами историями из своей работы.

Обучающиеся задавали вопросы о службе в полиции, опасных случаях, о выборе профессии.  На его выбор профессии повлияли патриотические фильмы «Офицеры», «Следствие ведут знатоки» и др.

Виталий Валерьевич пожелал ребятам стремиться быть сильными, мужественными и полезными своему Отечеству. Выражаем благодарность Виталию Валерьевичу за интересный, познавательный урок.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (08.11.2023)