Среда, 17.07.2024, 16:39

Конкурс агитбригад по ПДД

14 марта в рамках безопасной субботы в МБОУ Школа №127 прошел конкурс агитбригад по ПДД. Учащиеся должны были рассказать о необходимости соблюдения правил дорожного движения в яркой, креативной и артистичной форме.Деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и изучению ПДД среди учащихся — неотъемлемая часть общей воспитательной работы школы. В соответствии с Законом РФ «О безопасности дорожного движения» в МБОУ Школа № 127 организована работа по обучению учащихся основам безопасного поведения на улицах и дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Классными руководителями проводятся ежемесячные профилактические беседы и инструктажи с учащимися в соответствии с индивидуальными программами внеклассных бесед по ПДД, разработанными на учебный год. Во всех классах организуются мероприятия на тематику ПДД: викторины, конкурсы, линейки, пятиминутки, просмотры фильмов. На прошедшем конкурсе жюри оценивало актуальность и позитивную воспитательную направленность сценария выступления агитбригад, зрелищность и артистизм, творческую самостоятельность, а также содержательность. Ребята порадовали присутствующих оригинальным подходом к своему выступлению. Юные пешеходы разыгрывали сценки, танцевали, пели, рассказывали стихи, подготовили реквизиты и тематические костюмы. Как участники, так и зрители ушли с конкурса с отличным настроением. Огромное спасибо классным руководителям и участникам за подаренный праздник!

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (14.03.2020)