Среда, 17.07.2024, 20:14

На базе МБОУ Школа №127 состоялся конкурсный этап «Урок» соревнования педагогического мастерства «Лучший учитель Октябрьского района городского округа

13 ноября 2019 года МБОУ Школа №127 гостеприимно открыла двери для конкурсного мероприятия районного этапа конкурса «Лучший учитель Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан» – «Урок». Формат мероприятия предполагал проведение конкурсантами урока с обучающимися на базе школы. Тема урока для каждого участника конкурса определялась согласно календарно-тематическому планированию. Именно на данном этапе учитель демонстрирует то, чем владеет: профессионализм и мастерство, талант воспитателя, психолога, гражданина. Современный урок в соответствии со стандартами требует от учителя проявления креативности, самостоятельности, умения ориентироваться в нестандартной ситуации.

Кроме уроков участники прошли еще одно испытание – самоанализ проведенного занятия. Многие педагоги отметили, что такая форма работы помогает совершенно с другой стороны посмотреть на себя и свою работу, поскольку большинство вопросов, представленных в самоанализе, позволяют определить насколько компетентен педагог. Оценивало работу участников компетентное жюри, в состав которых вошли их опытные коллеги - призеры и лауреаты конкурсов профессионального мастерства.

В этот день ученики школы с нетерпением ждали уроков, были активны и открыты в общении с незнакомыми педагогами. После уроков ученикам была предоставлена возможность задать вопросы участникам конкурса. Педагоги рассказали о собственных увлечениях и умениях, о собственной жизненной позиции. Восторженные школьники, в свою очередь, пожелали удачи на остальных этапах конкурса.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (14.11.2019)