Вторник, 16.07.2024, 17:01

Посвящение младших школьников в ряды "Орлят России"

Сегодня в МАОУ Школа № 127 в торжественной обстановке прошла церемония посвящения детей в ряды «Орлята России». Ребята познакомились с красивой легендой, в которой говорится, что в далекие времена дети попросили совета у мудрого орла. Они вынесли главный урок жизни: «Все преграды по плечу, если у тебя есть мечта и верные друзья!»

С напутственными словами и поздравлениями к ребятам обратились директор школы Р. С. Рахимова, заместитель директора по УВР А. С. Фархутдинова, советник директора по воспитанию Л. Н. Пупынина, которые отметили значимость данного события. Ведь быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность. Это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.

Программа «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Деятельность обучающихся осуществляется по семи направлениях:

«Орлёнок – Эрудит»,

«Орлёнок – Доброволец»,

«Орлёнок – Мастер»,

«Орлёнок – Спортсмен»,

«Орлёнок – Хранитель исторической памяти»,

«Орлёнок – Эколог» и «Орлёнок – Лидер».

Все направления нацелены на развитие социальной активности младших школьников.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (16.11.2023)