Четверг, 18.07.2024, 02:25

Ученики школы №127 станут участниками видеопроекта «Читаем книги Мустая Карима»

В Центральной городской библиотеке состоялся третий этап Городского конкурса чтецов прозы Мустая Карима среди обучающихся общеобразовательных учреждений в рамках литературного видеомарафона «Читаем вместе книги Мустая Карима». Партнером проекта на протяжении года выступала Центральная городская библиотека. Более 30 чтецов соревновались в громком чтении вслух отрывков из повести «Долгое - долгое детство». В жюри были приглашены: Салимгареева Рамиля Минигалеевна (артистка Национального Молодёжного театра РБ, народная артистка РБ, член Союза театральных деятелей), Колпикова Ольга (заведующая сектором абонемента Центральной городской библиотеки), учителя школ г. Уфы, руководители районных методических отделов по русскому языку и литературе, а также Риф Хуснутдинов - участник предыдущих туров литературного видеомарафона. В течение четырех месяцев осуществлялась работа над текстом повести Мустая Карима «Долгое-долгое детство»: выбор отрывка, осмысление, прочтение, корректировка интонации, артистическое чтение, психологическая подача текста. Подготовку к конкурсу и коррекцию на протяжении всех этапов осуществляла учитель русского языка и литературы Селюкова Е.И. В результате отбора ученик 10 класса и ученица 9 класса  получили приглашение на съемки видеопроекта «Читаем книги Мустая Карима».

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (23.12.2018)