Четверг, 18.07.2024, 14:37

В МБОУ Школа №127 состоялось совещание учителей истории и культуры Башкортостана, основ духовно-нравственной культуры народов России

22 сентября 2016 года на базе МБОУ Школа №127 состоялось совещание учителей истории и культуры Башкортостана, основ духовно-нравственной культуры народов России по теме «Роль культурно-образовательного пространства в определении гражданской и этнокультурной идентичности обучающихся». На  совещании выступили  ученые и преподаватели Института  развития образования Республики Башкортостан, методисты Научно-информационно-методического центра, учителя истории культуры Башкортостана, основ духовно-нравственной культуры народов России общеобразовательных учреждений города Уфы.

Согласно программе мероприятия педагоги посетили музеи МБОУ Школа №127: кабинет-музей истории города Уфы, этнографический музей и музей ВДВ «Крылатая гвардия».

На совещании рассмотрели вопросы формирования функционально грамотной и толерантной личности, вопросы учебно-методического сопровождения преподавания истории и  культуры Башкортостана и  предмета ОДНК НР,  вопросы подготовки обучающихся к предметной олимпиаде и организации исследовательской деятельности в рамках Малой Академии наук.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (23.09.2016)