Четверг, 18.07.2024, 06:33

Страницы: « 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 60 61 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

19 декабря Ассоциированная школа ЮНЕСКО - МБОУ Школа №127 распахнула двери для участников районного фестиваля языков народов мира среди обучающихся Октябрьского района. Организаторы этого яркого и красочного праздника дружбы, общения и взаимопонимания – Комитет Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО, отдел образования Администрации Октябрьского района, школа №127.

24 ноября 2017 г. на базе школы состоялся семинар для заместителей директоров и учителей, курирующих методическую работу, который был посвящен актуальной педагогической проблеме - основным образовательным программам начального, основного, среднего общего образования.

24 ноября 2017 года в ДЮЦ «Салям» подвели итоги конкурса «Лучший учитель Октябрьского района городского округа г.Уфа Республики Башкортостан». В течение месяца жюри оценивало новаторский подход к работе, знание современных технологий, умение заинтересовать детей предметом конкурсантов.

С 13 по 24 ноября 2017 года в Башкортостане проводится второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Важен каждый звонок и любое сообщение. Звонки принимаются в любом отделе полиции. Кроме того, в региональном МВД круглосуточно работает телефон доверия: 8 (347) 279−32−92. Позвонив по этому номеру, любой гражданин может рассказать о случаях распространения, употребления запрещенного зелья, содержании наркопритонов и задать любые вопросы специалистам по профилактике наркомании.

Вся поступившая информация обязательно будет проверена. Ни один звонок не останется без внимания. Конфиденциальность гарантируется.

Мы призываем жителей Октябрьского района г. Уфы принять активное участие в проведении Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Таким образом, вы сможете внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков и немедицинским потреблением психоактивных веществ.

09.11.2017 года ученики школы приняли участие в районной научно-практической конференции «Шаг в будущее» (гуманитарный профиль) среди обучающихся образовательных организаций Октябрьского района г. Уфы в возрасте от 7 до 17 лет (1-11 классы).

2 ноября 2017 года в Уфе на базе школы № 44 состоялся городской семинар учителей родных языков по теме «Актуальные проблемы преподавания родного языка и литературы в условиях реализации ФГОС». С опытом преподавания учебного предмета «Уфаведение» поделился учитель нашей школы Алмаев А.Н.

В разделе "ЕГЭ" размещены проект расписания государственной итоговой аттестации 2018, проекты бланков 2018.

Внимание! На сайте МБОУ Школа №127 обновлена информация по итоговому сочинению. Ознакомиться с ней можно в разделе Итоговое сочинение

Серебряный призер Олимпийских игр 2004 г., чемпион мира 2002 г., серебряный призер кубка мира 2003 г., заслуженный мастер спорта по  греко-римской борьбе Гейдар Нураддин оглы Мамедалиев провел занятие по внеурочной деятельности в рамках федеральной программы «Борьба – в школы» и мастер – класс в школе № 127.

В рамках проведения месячника безопасности детей, месячника гражданской защиты 14 сентября 2017 года в МБОУ Школа №127 состоялась учебная эвакуация обучающихся и сотрудников школы по отработке практических знаний на случай пожара и других ЧС. Цель проведения учебной тренировки - всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе. После сигнала системы оповещения было организовано открытие запасных выходов. Классные руководители, учителя-предметники организованно выводили обучающихся через запасные выходы. Эвакуация прошла на высоком уровне с выполнением всех требований по эвакуации обучающихся.